Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Помощь при лишении прав

Не проводилось, могут ли виновника признать пьяным?

Вопрос:

После ДТП виновника (ст.264) доставили в травмпункт где оказали помощь и взяли кровь. Через три дня дознователь при беседе с виновником сообщает, что из травм.п. пришла справка где указаны 0,48 промилле. Через какое-то время виновника вызвали в суд для решения о лишении прав но судья встречу отменил и отправил документы назад дознователю т.к. в них отсутствовал акт освидетельствования на состояние опьянения, освидет. не проводилось, могут ли виновника признать пьяным?

Ответ Юриста:

Евгений!
Да, могут, если кровь на анализ брали.
Если мед заключения произведенного конкретно после ДТП нет то и признать не могут

_____________

Я была замужем, от брака имею двух детей. При семейной жизни были взяты два кредита. Когда я развелась дети остались со

Читать далее