Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Экспертиза авто после дтп

Могу ли я после проведения независимой экспертизы (с участием представителя виновника) продать авто не ремонтируя его?

Вопрос:

Перед независимой экспертизой отправил 2 телеграммы — в страховую компанию и виновнику ДТП В страховую телеграмма дошла, но на осмотр никто не явился. А вот до виновника телеграмма не дошла — т.к. он сейчас работает на севере и в данный момент находится там, но уведомление ко мне вернулось о недоставленой телеграмме. Через день ко мне пришло письмо от матери виновника с просьбой о переносе осмотра авто.
Могу ли я отправить еще одну телеграмму о вызове представителя виновника на осмотр моего авто (осмотр будет через неделю)?

Ответ Юриста:

Вы сможете его уведомить по месту его работы. Реализовать сможете.
Читать далее

Чем грозит вождение без прав

Чем грозит вождение без прав

Чем грозит вождение авто после лишения прав, и возможна ли какая либо амнистия после лишения прав на 1,5 года?

Вопрос:

Чем грозит вождение авто после лишения прав и возможна ли какая либо амнистия после лишения прав на 1,5 года?

Ответ Юриста:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления. Тянет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., или арест на срок до 15 суток, или неотклонимые работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).

Амнистии по таким категориям дел — нет.
Амнистия не предусмотрена при таких случаях.

_____________

Что мне грозит за езду без прав (лишён на 1,5года), если есть ребёнок в возрасте 11 лет?

Вопрос:

Лишили права управления тс по статье 12.8 ч.1 (вождение в нетрезвом виде) на 1,5 года. Постановление вступило в силу. Хотелось бы узнать, чем грозит езда без прав в этом случае. У меня есть несовершеннолетний ребёнок, в возрасте 11 лет. Живём с женой. И повлияет ли как нибудь тот факт, если мы с женой разведёмся, а ребёнок останется со мной, т.е. я по факту буду единственным кормильцем. Заранее спасибо!
Читать далее

Статьи: