Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Игровые автоматы

Игровые автоматы

Вопрос юристу:

Мы с другом хотели бы начать свое дело, вот узнали что сейчас опять начали появляться игровые автоматы, вот хотели бы тоже попробовать. В интернете нашли сайт где могут с этим помочь и сделать все законно…не могли бы вы проконсультировать по поводу этих автоматов, правда что их можно опять открывать?

Ответ юристов:

Смотря, что считать игрой. Открывать можно Лоттотрон!закон о лотереях, согласно которому ввведено измененное определение лотерейного оборудования. Теперь псевдолотереи, лотоматы и игровые автоматы будут попадать под закон, разрешающий их использование. Удачи но незабудьте все правильно оформить!

***

Нужно ли менять водительское удостоверение

Вопрос юристу:

Нужно ли менять водительского удостоверение при смене фамилии в связи с замужеством? Могу ли я ездить с удостоверением со старой фамилией и копией свидетельства о браке или еще нужен паспорт? Срок вод-го удостоверения еще не истек.На какой нормативный документ я могу сослаться если меня остановит работник ГИБДД? И скажите,пожалуйста, в КАСКО и ОСАГО фамилия должна быть указана девичья?И не вознекнет ли проблем при ДТП?Спасибо заранее.

Ответ юристов:

Уважаемая Анастасия, можете продолжать ездить с водительским удостоверением на вашу девичью фамилию.
обязанности менять ВУ при смене фамилии — нет. Просто возите с собой свидетельство о браке
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О безопасности дорожного движения»
Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
истечение установленного срока действия водительского удостоверения;
ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;
лишение права на управление транспортными средствами.

Нужен ли путевой лист на доставку хлебобулочных изделий?

Нужен ли путевой лист на доставку хлебобулочных изделий?

Вопрос юристу:

Нужен ли путевой лист на доставку хлебобулочных изделий, если доставка осуществляется на личном легковом автомобиле, я являюсь наемным работников без договора трудоустройства?

Ответ юристов:

дмитрий, с Вами должен был быть заключен если не трудовой договор, то договор аренды автомобиля с экипажем. Если по условиям договора ГСМ предоставляет заказчик услуг, то он должен выписать путевой лист для учета ГСМ. Если по условиям договора заправляете машину Вы сами, то путевой лист не нужен

***

Выплаты по КАСКО

Вопрос юристу:

Имеет ли право страховая компания отказать в выплате страхового возмещения ссылаясь на пункт полиса, что размер ущерба определяется на основании счетов за фактически выполненный ремонт, хотя в прошлом году по этому же самому полису мне производилась выплата по другой детали. Спасибо.

Ответ юристов:

Но ведь страховая компания не отказывает Вам в выплате,а предлагает предоставить счет за выполненный ремонт,предлагая оплатить фактические расходы.
Поэтому ничего противоествественного в позиции страховой компании нет.
Здравствуйте Алексей! Я понимаю так из вашего вопроса, что страховая компания по КАСКО выплатила сумму. Выплаченная сумма вас не устраивает, поскольку на ремонт автомобиля требуется большие затраты. Вы можете обратится в независимую оценочную компанию для проведения оценки уведомив страховую компанию. Либо оплатить ремонт и требовать разницу и другие нанесенные убытки через суд.
Желаю удачи

Статьи: