Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Арсет автомобиля за долги предьидущего хозяина

Арсет автомобиля за долги предьидущего хозяина

Вопрос юристу:

Купила авто в 2012году, сняли с учета в г.Перьми, поставили на учет в г.Первоуральске. Получили регистрационные номера. В 2014 году на мое авто накладывается арест на регистрационные действия судебными приставами г.Перьми. При выяснении мною обстоятельств, оказалось, что бывший владелец оказался должником, приставы сделали запрос в местный МРЭО и оказалось что по их базе мой авто все еще числится на должнике. Поэтому на мой автомобиль наложили арест. Как такое может быть если в моем отделении ГАИ я законная владелица авто и база у них одна? Договр купли продаже дома не нашла зато взяла копию в ГАИ которую заверил сам начальник. ПТС и св-во о регистрации все есть! Как отстоять свою правоту!?

Ответ юристов:

Марина, пытайтесь через суд снять арест с автомобиля. Идите к приставам берите постановление о возбуждении исполнительного производства . А больше ни как.
Если ответ полезен нажмите ответ полезен
Вам нужно обжаловать в суд действия приставов,представив документы,подтверждающие факт возникновения у Вас прав собственности на автомашину с 2012 г.
И запомните,что «Пермь» пишется без мягкого знака после «р»

***

Развод с разделом имущества

Вопрос юристу:

Отец моего будущего ребенка не разведен.Сейчас хочет подать на развод с бывшей женой.Они не проживают вместе 1,5 года.Но во время совместной жизни ему был подарен земельный участок его дядей.Но это было оформлено как купля- продажа.И был приобретен автомобиль.Есть несовершенолетний ребенок.Может ли он оформить имущество(продать,подарить)на третьих лиц и после этого подать на развод?Что можно ожидать (касаемо имущества)в этом случае?

Ответ юристов:

светлана, раз участок был оформлен по договору купли-продажи, то он имеет статус общего имущества супругов. На отчуждение объекта недвижимости однозначно нужно будет нотариально удостоверенное согласие жены (которая, конечно же, его не предоставит). Автомобиль также имеет статус общего имущества супругов. Все это имущество подлежит разделу между супругами в случае развода пополам. Несовершеннолетнему ребенку доля не выделяется. Если муж без ведома супруги до развода тайком переоформит автомобиль на третье лицо, она может признать эту сделку недействительной в судебном порядке (основание — статья 35 Семейного кодекса РФ)
Добрый день.
Продать имущество, в частности автомобиль он конечно может. Но и жена может потребовать в судебном порядке либо признать эту сделку недействительной, либо потребовать половину от суммы, за которою был продан автомобиль. А участок без ее согласия продать не удастся, не пропустят регистрирующие органы. Но, способ произвести раздел совместно нажитого имущества таким образом, чтобы мужу досталась большая часть есть. Просто нужно подходить к делу творчески! Буду рад помочь Вам в этом вопросе.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в разделе совместно нажитого имущества, обращайтесь на мою эл. почту: или позвоните 8 953 7029392
Здравствуйте! Светлана, если Земельный участок был оформлен по договору купли продажи, а так же и автомобиль, то данное имущество является совместно нажитым, так как оно приобретено по возмездной сделки, и продать или подарить его, отец вашего будущего ребенка без согласия своей супруги не сможет. При расторжении брака с супругой, данное имущество подлежит разделу.
светлана, он разделу не подлежит. То имущество, которое человек приобрел до вступления в брак по любой сделке (возмездной, безвозмездной — не важно), является его собственностью, а не общей собственностью супругов.

Кто первый наследник?

Кто первый наследник?

Вопрос юристу:

Я, Ибатуллин Ильфир Рафилевич, у меня 20 января 2013 года, помер родной отец, я его родной сын, до смерти отца, у него был автомобиль, и он якобы продал своему племяннику, но они не успели переоформить её на имя племянника, автомобиль остался на имя моего отца. Я знаю, что через пол года я могу забрать автомобиль по наследству, написав заявление у нотариуса. Могу ли я быть первым наследником, и иметь право на автомобиль в первую очередь? Без права деления с его родителями? Да и нет никаких доказательств, что племянник реально купил и рассчитался с моим отцом, никаких документов о купли продаже нет.

Ответ юристов:

если договор купли продажи не заключался, то автомобиль является собственностью вашего покойного отца и должен быть включен в наследственную массу. наследниками первой очереди являются: дети, супруги и родители. если таковые еще имеются, кроме вас, то наследство будет поделено между ними в равных частях. в том числе автомобиль.

***

Оплата пдд штрафа

Вопрос юристу:

Меня оштрафовали за непристёгнутый ремень я приехал в банк и решил оплатить через автомат при запросе инн получателя автомат выдаёт что такого постановления ненайдено что мне делать пробывать как то оплатить иначе или ето постановление небыло оформлено немогу понять хотя за привышение в прошлый раз спокойно заплатил

Ответ юристов:

Ничем помочь не могу, не морочте и оплатите через интернет.