Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Раздел авто

Раздел авто

Вопрос юристу:

Мы с мужем приобретали авто в 2008 году. Так как мужу не оформляли кредит мы оформили машину и кредит на моего отца. В этом году мы разводимся, а так как папа работает и живет в Сибире за 8000 км от нас, папа написал генеральную доверенность. При разводе мы договорились что муж продает машину и половину суммы отдает мне, но продав машину муж так и не вернул деньги и сейчас говорить что у него их нет. Можно ли как нибудь забрать у него эти деньги через суд?

Ответ юристов:

Доверитель вправе потребовать сумму указанную в договре купли-продажи автомобиля или обратиться в суд о ее взыскании.

***

Возможно снять с учета авто

Вопрос юристу:

Возможно снять с учета авто в другом регионе имея доверенность с правом продажи

Ответ юристов:

снимать с учета можно в том месте, где автомобиль стоит на учете.

Не могу продать авто

Не могу продать авто

Вопрос юристу:

В 06.11.2005г купил авто ,18.12.2005г получил решение суда о разводе. Через 6 лет решил продать .Жена уже грожданка другой страны,и место нахождение её мне неизвесно.Натариус просит разрешения жены ,посли развода через 6 лет.В решение суда о разделе имущества несказано. Существуют сроки времени права на имущество? если нет то как продат авто?

Ответ юристов:

А зачем Вам нотариус? Продажа авто замечательно происходит и без нотариуса.

***

Управление автомобилем

Вопрос юристу:

Какое наказание будет мне если на моем автомобиле управляет мой брат

Ответ юристов:

По ст.12.3 ч. 3 КоАП РФ штраф от 300 до 800 р. С 1 июля планируется увеличить штраф до 2500 р.

Статьи: