Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Меня обманули в автосалоне

Меня обманули в автосалоне

Вопрос юристу:

Меня, как выяснилось позже, на следующий день после приобретения автомобиля, обманули в салоне. Мне нужна ваша помощь что делать?

Ответ юристов:

Фанияр,напишите вкратце что произошло?

***

Про автосалоны

Вопрос юристу:

Подскажите законно ли салоны не допускают клиентов при гарантийном обслуживании авто в сервисе.

Ответ юристов:

Игорь, на основании какого закона, статьи не допускают? Попросите объяснений.
Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Учет автомобиля

Учет автомобиля

Вопрос юристу:

Имеет ли право гражданин россии управлять транспортным ср-вом,стоящим на учете в Республ Беларусь?

Ответ юристов:

Временный ввоз российскими физическими лицами автомобилей, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается на общий срок, не превышающий 6 месяцев в течение 1 календарного года при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов одним из установленных таможенным законодательством способов (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства).

***

Дтп с пострадавшими

Вопрос юристу:

После дтп, повлекшего за собой смерть пассажира (близкого человека) было заведено уголовное дело по ст. 264 ч.3 УК РФ. Уголовное дело будет закрыто по примирению сторон. Повлечет ли это за собой лишение водительских прав? Если повлечет, то на какой срок?

Ответ юристов:

Нет,если дело судом прекращается за примирением сторон,лишение прав не производится

Статьи: