Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Адвокаты по дтп

Адвокаты по дтп

И стоит ли нанимать адвоката?

Вопрос:

Здравствуйте.
Девушка сбила пешехода в неположенном месте паркуясь задним ходом. По заключению врачей в протоколе написали легкий вред.
Будет ли лишение прав? ведь вины девушки нет, правил она не нарушала и перед маневром убедилась в безопасности, но пешеход выскочил внезапно прямо под колеса.
И стоит ли нанимать адвоката?

Ответ юриста по теме вопроса: — адвокаты по дтп

Да, лишение может быть. Потому стоит обратиться к юристу.
В таких ситуациях много аспектов. Может быть и лишения не будет, только штраф.а может и ничего
Николай Васильевич,хотя состава уголовно-наказуемого деяния в действиях Вашей знакомой нет,так как при наличии легкого вреда здоровью в итоге ДТП не имеется состава злодеяния,в то же время нельзя исключить,что в ее действиях усмотрят одно из нарушений,предусмотренных,к примеру,статьями 12.14 либо 12.18 Кодекса РФ Об административных правонарушениях(я говорю предположительно,так как из Вашей инфы неясны все происшествия).Если нарушения усмотрят,то эти статьи предугадывают такие виды административных наказаний,как штраф.Лишение права управления этими статьями не предвидено.

_____________

Молодой человек совершил дтп, в результате погибло 2 пассажира. суд приговорил к 3 годам колонии поселении. после 1 года

Вопрос:

Молодой человек совершил дтп, в результате погибло 2 пассажира. суд приговорил к 3 годам колонии поселении. после 1 года поселения подал на удо, но получил отказ несмотря на положительные характеристики,на данный момент после отказа(в течении 10 дней хотел подать на аппеляцию, есть возможность получить положительный ответ или подождать еще 6 месяцев. суд прошел без адвоката. осужден по статье 264 часть 5

Ответ Юриста:

Есть ли смысл, без материалов дела сказать не может быть. Вам проще подождать 6 месяцев.
Находится в зависимости от того, по каким основаниям отказал суд. Не возмещен вред, либо потерпевшие против и т.д.

_____________

И стоит ли нанимать адвоката?

Вопрос:

Здравствуйте.
Девушка сбила пешехода в неположенном месте паркуясь задним ходом. По заключению врачей в протоколе написали легкий вред.
Будет ли лишение прав? ведь вины девушки нет, правил она не нарушала и перед маневром убедилась в безопасности, но пешеход выскочил внезапно прямо под колеса.
И стоит ли нанимать адвоката?

Ответ Юриста:

Да, лишение может быть. Потому стоит обратиться к юристу.
В таких ситуациях много аспектов. Может быть и лишения не будет, только штраф.а может и ничего
Николай Васильевич,хотя состава уголовно-наказуемого деяния в действиях Вашей знакомой нет,так как при наличии легкого вреда здоровью в итоге ДТП не имеется состава злодеяния,в то же время нельзя исключить,что в ее действиях усмотрят одно из нарушений,предусмотренных,к примеру,статьями 12.14 либо 12.18 Кодекса РФ Об административных правонарушениях(я говорю предположительно,так как из Вашей инфы неясны все происшествия).Если нарушения усмотрят,то эти статьи предугадывают такие виды административных наказаний,как штраф.Лишение права управления этими статьями не предвидено.

_____________

Сколько времени даётся на подачу заявления в Страховую компанию по ОСАГО, после ДТП??? отдал документы адвокату 25 дней

Вопрос:

Сколько времени даётся на подачу заявления в Страховую компанию по ОСАГО после ДТП??? отдал документы адвокату 25 дней назад от страховой нет звонков для оценки убытков, есть подозрение что адвокат не подал заявление(по доверенности), возможно ли исправить ситуацию ?

Ответ Юриста:

В суде обжалуйте бездействие страховщика (ст. 131,!32 ГПК РФ)

_____________

Подскажите что мне делать?! ДТП произошло 3 месяца назад, виновник я. У пострадавшего незначительные повреждения, в

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите что мне делать?! ДТП произошло 3 месяца назад, виновник я. У пострадавшего незначительные повреждения, в пределах 120 т.р.! ( фонарь, решетка радиатора, капот). Сейчас он обратился в адвокату по взысканию с меня материального ущерба. Вправе ли он взыскать с меня денежные средства, и если да, то какой процент я должна буду выплатить от общей суммы (или всю сумму)?. У меня и пострадавшего только страховка ОСАГО Как мне теперь поступать? Заранее спасибо за консультацию!

Ответ Юриста:

Страховая компания должна платить.
Вы платите потерпевшему исключительно в границах суммы непокрытой страховым возмещением.
Он обратиться не к вам, а в вашу страховую компанию. Если вред в границах суммы выплаты по ОСАГО, то вам не стоит переживать.

_____________

Адвокат подавал в край кассационную жалобу на постановление суда по ДТП, ответ еще не пришел, суд был 18.09.2014 в интернете

Вопрос:

Адвокат подавал в край кассационную жалобу на постановление суда по ДТП, ответ еще не пришел, суд был 18.09.2014 в интернете нашла ответ —
вынесено решение по существу. Как это понимать?

Ответ Юриста:

Означает, что разглядели жалобу.

_____________

Дтп присудили 400 т. р морального. как будут взыскивать сумму, как рассчитывается приставами работаю официально

Вопрос:

Дтп присудили 400 т.р морального. как будут взыскивать сумму, как рассчитывается приставами работаю официально

Ответ Юриста:

будут взыскивать в полном обьеме , или требуйте рассрочку в судебном порядке
Пристав после возбуждения исполнительного производства предложит Вам стопроцентно погасить долг в пятидневный срок. Если нет таковой способности, обращайтесь в суд, вынесший решение либо приговор, с заявлением о рассрочке.
По другому пристав будет разыскивать имущество, на одну вторую дохода направит взыскаание
Рассрочка и отсрочка платежа, решается исключительно в судебном порядке.
В согласовании со ст. 37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки выполнения судебного акта, акта другого органа либо должностного лица, также об изменении метода и порядка его выполнения в суд, другой орган либо к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Не считая того, ст. 203 ГПК РФ установлено, что суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя или исходя из имущественного положения сторон либо других событий вправе отсрочить либо рассрочить выполнение решения суда, поменять метод и порядок его выполнения.

_____________

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи: