Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Атострахование

Атострахование

Вопрос юристу:

Доброго времени суток.подскажите пожалуйста! ехал по трассе на личном авто,от встречной машины отлетел камень(щебень,гравий)в лобовое стекло,сразу проявилась трещина.позвонил в страховую (полис каско)сказали вызывай ГИБДД и оформляй страховой случай.отсюда вопрос могу ли я сам приехать в отделение ГИБДД и там оформиться или же надо вызывать их на место где случился страховой случай? заранее спасибо!!!

Ответ юристов:

павел, добрый день. Если с вас требуют справку о ДТП, то ехать в ГИБДД нельзя. Необходимо вызывать и ждать, иначе вас могут лишить прав за оставление места ДТП. Нажмите «Ответ полезен».

***

Статья 264 п. 1 УК

Вопрос юристу:

Меня зовут Яньков Илья Зимой на скользкой дороге прижимался к обочине но не было видно границе окончания асфальта задним колесом заехал в ямку которая была скрыта снегом, в результате выкинуло на встречную полосу произошло лобовое столкновение с встречным автомобилем водитель встречного автомобиля был лишенец и перевозил на заднем сиденье ребенка 4 месяцев без специального удерживающего устройства. В результате ДТП ребенок пострадал у него тяжкие телесные. Авто экспертиза показала что я виновен. Следователь предлагает признать вину тем самым мне тем самым уменьшить меру наказания, что делать соглашаться или отстаивать своё?

Ответ юристов:

Илья, добрый день. Судя по описанию, вы виноваты на 99 %. В суде у вас один шанс из ста выиграть. А поэтому, судя по вопросу, вам выгоднее признать вину и просить о снисхождении. Нажмите ответ полезен.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи:
Метки