Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Авто для многодетной семьи

Авто для многодетной семьи

Вопрос юристу:

Здравствуйте . Живу в Тамбовской обл. полагается ли нам авто ?.Трое детей уже совершенно летние пятеро до 18 лет.

Ответ юристов:

Алексей, Для многодетной семьи групповая поездка на любом виде общественного транспорта – это весьма накладное мероприятие. Сократить затраты помогают следующие виды социальных льгот:
Право на бесплатный проезд, соответственно, в городском транспорте, а также в пригородных или внутрирайонных автобусах, если они доставляют ребенка в школу или секцию;
Семья, в которой есть пять и более детей, может получить от государства авто «Газель»;
Нет необходимости уплачивать транспортный налог за автомобиль;
Алексей, выдача автомобилей многодетным семьям сугубо в компетенции органов местного самоуправления ( краевой, областной администрации)
Законом города Москвы №60,
принятым 23 ноября 2005 года,
предусматривалась выдача
многодетным семьям, имеющим 5 и
больше детей, автомобиля Газель.
Воспользоваться этой льготой могла
семья, один из родителей которой
прожил в России не менее 12 лет.
Кроме того, требовался суммарный
трудовой стаж обоих родителей не
менее 10 лет. В настоящее время эта
норма не действует. В Новосибирске
получить Газель могли семьи, имеющие
не менее 7 детей.
Согласно статьи 5 пункта 25 Федерального закона «о многодетных семьях» вам положен автомобиль — Газель. Обратитесь в УТСЗН.

***

Развод. Непокрытые долги мужа

Вопрос юристу:

Доброго времени суток! Я хочу развестись с мужем(он не против) и подать на раздел совместно нажитого имущества. Мы купили машину, но спустя некоторое время ее забрали на штраф-стоянку и она там уже находится около 9 месяцев. Следовательно сумма накапала не маленькая. Машина приобреталась на имя мужа, НЕ была переоформлена на него со старого хозяина, но есть договор купли-продажи. Вопрос следующий: могу ли я взыскать в судебном порядке половину стоимости автомобиля, даже если она будет не выкуплена со штраф-стоянки? И кто должен оплатить всю стоимость простоя машины на штраф-стоянке?

Ответ юристов:

Здравствуйте, Елена. Вы не указали причину, по которой автомобиль был помещён на стоянку. Если по вине Вашего супруга, то, как показывает практика, сумму простоя возложат на него! А вот половину стоимости автомобиля Вы сможете взыскать только в том случае, если автомобиль будет определён в единоличное пользование супруга! Обратитесь к хорошему юристу в Вашем городе и Вы добьётесь поставленной цели! Если есть дополнительные вопросы, пишите на femida100@bk.ru, icq 652548554 и, если Вам помог ответ, не забывайте его отмечать как полезный. Желаю удачи!
да, Вы можете разделить Ваши долги пополам.
Но в суде.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники