Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Брат попал в ДТП

Брат попал в ДТП

Вопрос юристу:

Мой брат попал в ДТП не имея водительского удостоверения не являясь владельцем автомобиля и не вписанным в страховой полис. В ДТП он не виноват поворачивал на лево стоял с включенным сигналом поворота пропускал встречные автомобили когда в него вреза сзади виновник ДТП ни кто не пострадал. Какой штраф его ждал за такое происшествие?

Ответ юристов:

Здравствуйте, Абдула.
Если управлять автомобилем, не получив и никогда не имея прав на управление данным ТС, то согласно ст. 12.7 части 1 КоАП штраф будет от 5 до 15 тыс. рублей.
Если есть дополнительные вопросы, пишите на femida100@bk.ru, icq 652548554 и, если Вам помог ответ, не забывайте его отмечать как полезный. Желаю удачи!
статья 12.7 КоАП предусматривает ответственность за управление ТС без водительского удостоверения.
Естественно, штраф в за езду без прав будет не единственным последствием совершённого правонарушения — будут применены части 12 и 13 ст. 27 КоАП, предполагающие соответственно отстранение водителя от управления ТС и задержание автомобиля с последующим помещением на спецстоянку.

***

Сроки исполнения иска

Вопрос юристу:

Есть договор купли-продажи на автомобиль . прошло два суда .судом установлено что деньги по договору не переданы.прошёл год после подписания договора. иск передан судебным приставам.в какой период времени судебные приставы должны должны дать ответ.если ответчик не имеет дохода и единственная собственность это автомобиль за который не были переданы деньги.можем ли мы подать в суд новый иск о признании договора купли продажи не действительным так как деньги не передавались. последний суд был апелляционным

Ответ юристов:

Здравствуйте, Татьяна. На автомобиль может быть обращено взыскание, поэтому пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов! А можете или нет обратиться в суд с указанными Вами требованиями возможно ответить только после изучения материалов — судебных решений, вступивших в законную силу! Если есть дополнительные вопросы, пишите на femida100@bk.ru и, если Вам помог ответ, не забывайте его отмечать как полезный! Желаю удачи!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи: