Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Центр занятости населения

Центр занятости населения

Вопрос юристу:

Могу ли я вторично встать на биржу труда населения и получать размер(сумма) того же пособие,как сирота,что при первой регистрации,если мне нет 23 лет?

Ответ юристов:

Здравствуйте, Людмила!
Дополнительные меры по обеспечению дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот предусмотрены Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 № 159-ФЗ.
В статье 9 даного ФЗ перечислены дополнительные гарантии права на труд, в п. 5 этой статьи указано: «Ищущим работу ВПЕРВЫЕ и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе»На основании этого, если Вы уже не в первый раз обращаетесь в ЦЗН, то пособие как сироте Вы уже не будете получать, Вам будет назначено обычное пособие по безработице.
Желаю Вам удачи!

***

Автомобиль

Вопрос юристу:

Купил автомобиль ездил по техпаспорту хочу переоформить есть хозяин доверенность оформленна не на меня поможет ли нотариус.

Ответ юристов:

вы можете заключить с хозяином машины договор купли продажи, удостоверять договор у нотариуса не нужно, достаточно его просто подписать
в результате вы станете собственником машины

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи: