Вопрос юристу:
При движении задним ходом на автомобиле, при выезде со двора зацепил снежную бровку. Не обратил на это внимание. Доехав до места назначения увидел, что задний бампер треснул. Сразу же обратился в страховую, где мне сказали вызывайте инспектора ГИБДД и составьте протокол о ДТП. Приехав домой вызвал инспектора, который приехал и выписал мне штраф тысячу рублей по части 1 ст.12.27 коап рф. Кто в этой ситуации был не прав? и законно ли меня оштрафовали?
Ответ юристов:
Ипспектор прав.
КоАП
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Андрей,Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1.Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
если Вы не согласны, имеете право обратится в суд.
***
Вопрос юристу:
Мой муж в марте попал в ДТТ,произошедшее не по его вине.Обратились в страховую компанию виновника аварии(Поволжский страховой Альянс).Написали заявление,сделали 2 экспертизы,последняя состоялась 26 марта,после которой в течении 30 дней обещали перечислении денег.30 дней прощло,денег нет.Как быть?СК обязана возместить всю сумму ущерба?Машина Рено Сандеро 2012 года выпуска,на гарантии.
Ответ юристов:
Страховая компания выплатит ту сумму,которая будет определена их оценкой.Если фактическая стоимость ремонта выше,то муж вправе по суду взыскать разницу с виновника ДТП.
оценка страховой компании, проведенная «независимой экспертной организацией» будет значительно заниженной.
поэтому не дожидаясь выплат со стороны страховой компании, рекомендую вам сделать независимую экспертизу и обращаться в суд.
все страховые компании без исключения попросту обманывают своих клиентов.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.