Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Что будет за это

Что будет за это

Вопрос юристу:

Такой вопрос машина стоит больше полтора года вся в грязи уже гниет стоит,что мне будет если ч приеду и утащу ее? мне 18 лет были приводы в 14 лет за угон мопеда

Ответ юристов:

ни чего не будет, просто Вы сами понимаете Ваша если машина то вы как собственник, можете ее раскатать в миллиметрах или продать.
если автомобиль не Ваш, не надо на него смотреть, если решите его как то тронуть -> однозначно это кража как минимум
Здравствуйте! Вас могут привлечь к уголовной ответственности за угон транспортного средства (ст. 166 УК). Лучше не предпринимать подобных действий.
Антон, моут, и вполне привлечь за угон автотранспортного средства, лучше воздержаться от подобных желаний зарание.г
Вам грозит статья за кражу, если докажут корыстные мотивы.
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

***

Моральный ущерб после дтп

Вопрос юристу:

Подскажите могу ли я подать в сут за моральный ущерб на того кто виноват в дтп

Ответ юристов:

Павел, Вы можете требовать взыскания компенсации морального вреда, если действиями ответчика Вам причинены физические или моральные страдания
Павел, можете и имеете полное право писать иск о возмещении морального и материального ущерба, спасиибо за вопрос…..
каждый пострадавший от умышленного или неумышленного ущерба здоровью, имуществу — имеет право подать заявление на компенсацию потерь, т.е. морального и материального вреда
да, Вы имеете право на возмещение вреда.
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи: