Вопрос юристу:
Совершено ДТП, в котором виноваты работники ГАИ. Они оказывают давление (шантаж, угрозы) на потерпевшего с тем, чтобы тот отказался от своих показаний. Что делать в такой ситуации. Разговор с прокурором по этому поводу закончился так: «Помочь ничем не могу. Если вы хотите, чтобы 3 человека потеряли из-за вас работу, вам придётся идти до конца». До какого конца?
Ответ юристов:
Пишите жалобу в службу собственной безопасности МВД вашего управления или области на действия ГИБДДшников, а на прокурора — жалобу в вышестоящую (областную) прокуратуру на бездействие и нарушение прав граждан.
***
Вопрос юристу:
Я виновник дтп у меня не было страховки так как я только купил авто его страховая компания отказалась выплачивать ущерб он предлагает чтобы выплатил я! у меня нет такой суммы которую он просит так как я не работаю кредит мне не дают! как мне быть?что мне будет если он подаст в суд?как я буду выплачивать ему сумму? если я не работаю и арестовывать нечего? я студент и машина не на меня оформлена! должна ли ему страховка его оплатить?
Ответ юристов:
Алексей, добрый день. Если у вас не было страховки, то страховая компания второго участника может ему оплатить (но не обязана) и тогда она подаст на вас в суд. Нажмите «Ответ полезен».
Ущерб в любом случае будет взыскан с Вас как с виновника ДТП. Это прямо предусмотрено ст. 1064 Гражданского кодекса РФ независимо от того,студент Вы или нет,работаете или учитесь.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.