Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Договор куплипродажи авто

Договор купли-продажи авто

Вопрос юристу:

Мной был взят автокредит в россбанке на преобритение автомобиля камаз.со временнем и недостачай денежных средст автомобиль был передан лицу по ген.доверенности. по птс пренадлижал мне. на данный момент автомобиль зарегестрирован на третьем лице и не пренадлежит мне. продаже авто я был против так как в банке задолжнасть.сейчас банк требует с меня денег. что мне делать в данной ситуации?

Ответ юристов:

вряд ли возможно признать договор купли продажи недействительным, так как вы сами выдали доверенность на право его продажи. В доверенности наверняка такое полномочие было предусмотрено, иначе автомобиль невозможно было бы продать. Если вы взяли кредит в банке, то обязаны его платить

***

Попал в ДТП

Вопрос юристу:

Доброго время суток! Я стал участником ДТП, в меня врезался автомобиль, ехавший в противоположную сторону(встречка,через две сплошные).Из-за моей неопотности(да и шоковое состояние),сотрудники ГАИ,дали мне на подписание обоюдное соглашение и я его подписал.Эту аварию,заснял мой видеорегистратор,находящейся на лобовом стекле, моего автомобиля.Мой автомобиль восстановлению не подлежит.Жертв нет.Страховая компания отказывается выплачивать ремонт.Вопрос:считается ли запись видеорегистратора докозательством, в суде?Что делать, в таких ситуациях?Заранее СПАСИБО!

Ответ юристов:

Размер и сроки выплаты страхового возмещения регламентируются договором и правилами страхования, которые являются неотъемлемыми частью указанного договора.
В соответствии с п. 2 ст. 75 Правил страхования СК Ингосстрах — Страховщик возмещает ущерб в пределах страховой суммы за вычетом амортизационного износа за время действия договора страхования после того, как Страхователь снимет ТС с учета и передаст его страховщику для реализации через комиссионный магазин с поручением перевода вырученной суммы Страховщику в качестве возмещения остаточной стоимости.
Вместе с тем, в соответствии со ст. 63 Правил страхования фактический процент (%) страхового возмещение на условиях осуществляется с учетом амортизационного износа ТС. Если иное не предусмотрено договором страхования, к застрахованному ТС применяются следующие нормы годовой амортизации в процентах от страховой суммы ТС:
1. для ТС первого года эксплуатации — 20%;
2. для ТС второго года эксплуатации и каждого последующего — 10%.
В зависимости от вышеуказанных обстоятельств и будет рассчитан % от суммы страхового возмещения. В соответствии со ст. 60 Правил страхования страховщик в срок не более 15-ти рабочих дней после получения оригиналов всех необходимых документов обязан рассмотреть претензию страхователя по существу и либо выплатить страховое возмещение, либо предоставить обоснованный полный или частичный отказ в выплате страхового возмещения, либо запросить дополнительные документы.
*****

Договор купли-продажи авто

Вопрос юристу:

Хочу купить себе авто по договору.на автомобиль закончилась страховка и техосмотр.имею ли я право после переоформления машины на меня ещё какоето время ездить без техосмотра и страховки?

Ответ юристов:

можете ездить сколь угодно, только вот без страховки машину могут забрать на штрафстоянку, т.к запрещается эксплуатация т.с. без полиса, но 5 часов будет бесплатно, т.к это время в течении которого вы можете устранить препятствия в пользования автомобилем. что касе5тся тех.талона, то в настоящее время ГАИ его не требует, страховые могут выдать полис и без тех.талона.

***

Въехал в дом автомобиль не дают справку о ДТП

Вопрос юристу:

Ко мне в дом ночью на полном ходу повредив мой авто стоявщий в ограде въехал автомобиль,справку о ДТП,не выдают ссылаясь на то что заведено уг.дело по факту причинения вреда здоровью пассажирам авто и будет суд,моя страховая в выплате отказывает отправляя в страховую виновника а где она я не знаю.Да и вообще по уг.делу я прохожу как свидетель,а не потерпевший.

Ответ юристов:

Обращайтесь с письменным заявлением в ГИБДД,требуйте копию протокола и указывайте,что в результате ДТП Вам причинен существенный вред.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники