Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Должна ли я платить?

Должна ли я платить?

Вопрос юристу:

Я собственник автомобиля, автомобиль был застрахован по КАСКО и ОСАГО, но я не была включена как лицо, допущенное к управлению ТС. Произошло ДТП в котором я виновата, теперь страховая компания требует с меня денежную сумму в порядке регресса, за ремонт второго автомобиля, которому я причинила вред. Должна ли я им выплачивать деньги или не должна?

Ответ юристов:

Добрый день. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинителю вреда, если это лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями), основание — ч. 1 ст. 14 Федерального закона РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Аналогичное требование, скорее всего, содержится и договоре добровольного страхования.

***

Лешения прав управлениям транспорта

Вопрос юристу:

Помогите пожалуйста, меня лешили водительского удостоверения, за то что уехал с место дтп, лешили на один год, в 2012году, в марте уже забирать права, но я работал в тоо фирме в качестве водителя, за тереторию не выезжал сотрудники гай меня не останавливали по городу не ездил, и меня сдали что я ездил без прав почти год, что мне может грозить? я живу в казахстане, подскажите как быть в этой ситуаций… СПАСИБО

Ответ юристов:

Если протоколов о привлечении вас к административной ответственности за управление без водительского нет, то и бояться не чего.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники