Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Друг без спроса взяла машину покататься

Друг без спроса взяла машину покататься

Вопрос юристу:

У нас такая ситуация! Муж с другом купили на пополам машину, но зарегистрировали на мужа, т.к. у другого не было прописки и прав, но он учится еще. Пока мы были в деревне товарищ мужа взял без нашего разрешения машину, прокатится до речки и обратно, его остановили сотрудники ДПС, естественно забрали, а машину на штраф стоянку.Сегодня суд,сказали, что от 10-15 суток в сизо дадут. Вот в чем вопрос, нам нужно писать заявление на угон? Или нет? Заранее спасибо!

Ответ юристов:

Алена, добрый день. Писать вам заявление на угон или не писать-это ваше личное убеждение и никто вас не заставит его писать. Обязанности такой у вас нет. Желаю вам удачи в решении данной ситуации.

***

Лицензия

Вопрос юристу:

Нужно получать лицензию для организации продажи легковых автомобилей?
С уважением,
Дмитрий

Ответ юристов:

Здравствуйте, Дмитрий.
Статьей 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» определен перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии. Торговли легковыми автомобилями в этом перечни нет.
Желаю удачи!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники