Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Кто должен выплачивать ущерб?

Кто должен выплачивать ущерб?

Вопрос юристу:

Здравствуйте
у меня такая ситуация: я дал прокатиться на своем авто по прилегающей территории (кооперативным гаражам) несовершеннолетнему (16 лет) знакомому, он не послушав меня выехал на проезжую часть и попал в ДТП (врезался в камаз), мое авто разбито, потерпевших нет, ГИБДД не вызывали. Страховка у меня без ограничений. Вопрос: Должны ли его родители возместить мне ущерб? В случае обращения в суд что грозит мне? Заранее, спасибо!

Ответ юристов:

Да,Вы вправе обратиться в суд с иском в порядке ст.ст.1064 и 1074 ГК РФ. Вам уже ничего не грозит,сроки привлечения к адм.ответственности истекли

***

Дарение

Вопрос юристу:

У меня есть автомобиль, я хочу подарить его своим двум дочерям, как это правильно сделать, ведь у авто должен быть один хозяин ( в ТПС пишется одна фамилия)

Ответ юристов:

владельцев может быть и двое. документы будут оформлены на кого то одного. но это не лишает другого собственника права владения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи: