Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Машина продана по генеральной доверенности

Машина продана по генеральной доверенности

Вопрос юристу:

Сожитель написал мне генеральную доверенность на машину 28 июня 2012г.машина была продана 30 августа а 6 сентября он отзывает назад доверенность люди которые купили машину на учет ее еще не поставили что мне делать ?помимо этого сожитель грозит подать на меня в органы за угон

Ответ юристов:

Если договор купли продажи был заключен до того, как доверенность была аннулирована, то никаких претензий к вам не должно быть. Привлечь к отвественности за угон при таких остоятельствах невозможно.
Статья 189. Последствия прекращения доверенности
1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 6 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.
2. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось.

***

Какой штраф за простое дтп

Вопрос юристу:

Проблемы пока не случилось. Хочу узнать произошло дтп, а у каждой машине по царапинке; можно ли договориться на месте без гаи, что меня ждет при оформление в гаи:штрафы. А также что произойдет с моей страховкой при дтп.Спасибо!!!

Ответ юристов:

За ДТП никакого штрафа законом не предусмотрено. Есть лишь штраф ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
И если КоАП Рф не предусмотрено наказание за нарушенный п.ПДД, то и штрафа не будет.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники