Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Меня хотят лишить права управления тс

Меня хотят лишить права управления тс

Вопрос юристу:

Такая ситуация. я продал совой автомобиль, как полагается составили договор купли продажи в двух экземплярах. после этого уже нового владельца поймали в нетрезвом виде на этом автомобиле. переоформить на себя он ее не успел и теперь меня хотят привлечь к ответственности по статье 12.8.2. как мне быть ? помогите пожалуйста. спасибо.

Ответ юристов:

Андрей, вас видимо хотят привлечь по ч.2 ст.128 КоАП РФ за передачу руля.
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В суде будете доказывать, что не передавали , а продали авто.
Требуется помощь пишите на почту или в одноклассники юлия лакоткина ужур ужурский район

***

Лишили прав

Вопрос юристу:

Лишили на год прав за оставление места ДТП. На стоянке совершала движение задним ходом, не ощутив удара и столкновения ( ДТП), уехала с места происшествия. Как быть, что бы вернуть права в этой не лепой ситуации?

Ответ юристов:

Татьяна, если вы не согласны с решением мирового судьи, то его вы можете обжаловать в течении 10 дней с помента получения решения. Если вы пропустили срок, то тогда вы можете попробовать его восстановить, указав уважительные причины пропуска срока.
Татьяна, здравствуйте.В соответствии с частью 1 статьи 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса, в том числе лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Реализация данного права осуществляется путем подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении содержащей подпись лица, от имени которого она подается. Обжалование нескольких постановлений в одной жалобе Кодексом не предусмотрено.
Согласно части 1 статьи 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу.
В соответствии с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, пишите на мою электронную почту Ghafarova77@mail.ru цена от 300 рублей.
и, если Вам помог мой ответ, не забывайте его отмечать как полезный. Желаю удачи!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники