Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Можно ли по КАСКО получить УТС?

Можно ли по КАСКО получить УТС?

Вопрос юристу:

Я виновник ДТП, но т.к. машина у меня новая(дата покупки декабрь 2012), взятая в кредит(обязательная страховка КАСКО-росгосстрах, ОСАГО-росгосстрах)…мне сказали что я могу получить УТС по КАСКО. Так ли это?

Ответ юристов:

да это так. автомобилям не старше шести лет возмещается ущерб по потере товарного вида (стоимости).
страховая компания не будет возмещать вам утс, поэтому вам придется обращаться в суд
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

***

Постановка автомобиля на учет

Вопрос юристу:

Смогу ли я поставить автомобиль на учет ,если не читается номер двигателя?поврежден коррозией.в остальном все в порядке.Автомобиль куплен в другом регионе.

Ответ юристов:

вы сможете поставить автомобиль на учет, т.к. сейчас номер двигателя не нужен, т.к. двигатель приравняли к зап. частям. В случае отказа в регистрации необходимо потребовать письменный отказ в совершении регистрац.действий(Приказ №1001 МВД РФ) действия обжаловать.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники