Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Можно ли продать автомобиль?

Можно ли продать автомобиль?

Вопрос юристу:

Я являюсь единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью.Есть Автомобиль марки Газель,находящийся на учете ООО.Вопрос:могу ли я продать этот автомобиль?

Ответ юристов:

Василий, учредитель ООО не имеет права заключить договор купли-продажи автомобиля. Единственный участник ООО может принять решение об отчуждении автомобиля, согласовать цену, по которой он будет отчуждаться, и дать поручение директору (генеральному директору) ООО о заключении договора купли-продажи автомобиля. А сам договор купли-продажи от имени ООО подписывает уже директор

***

Поцарапали машину

Вопрос юристу:

У меня машина стоит во дворе,сегодня вышла на улицу и увидела,что мою машину поцарапали…кто-то сильно открыл дверь своей машины и вдарили заднюю дверь моей машины…можно что-то сделать или мне идти в автомастерскую за свой счет?

Ответ юристов:

Если Вы сможете установить,кто именно причинил вред Вашей автомашине,то нужно будет сначала обратиться в ГИБДД для составления протокола,а затем оформить иск в суд в порядке ст. 1064 ГК РФ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники