Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

О привлечении к ответственности

О привлечении к ответственности

Вопрос юристу:

Проживая с сожительницей купили автомобиль, записав на ее имя, возжможность управления автомобилем была и у меня. Поссорившись, я продал машину. Какие последствия будут в данном случае для меня, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ответ юристов:

Здравствуйте! Дмитрий, вас могут привлечь к уголовной ответственности если будет написано заявление в правоохранительные органы так как вы не являетесь мужем и женой, и темболее транспортное средство оформлено на вашу сожительницу.

***

Что грозит мужу за порчу авто

Вопрос юристу:

Мой муж, будучи в состоянии алкогольного опьянения, причинил ущерб чужому автомобилю. Хозяин автоиобили вместе с друзьями избили мужа, вызвали полицию. Мужа сначала доставили в больницу, а потом в районный отдел ОВД. Свой поступок муж объяснить не смог. Сегодня муж обратился к хирургу по месту жительства, ему открыли больничный лист, также обратился в травмпункт, где зарегистрировали побои. В независимой экспертизе дали заключение, что телесные повреждения не расцениваются как вред здоровью. Скажите, пожалуйста, какие юридические последствия могут возникнуть по отношению к моему мужу. Подавать ли нам встречное заявление в полицию?

Ответ юристов:

Здравствуйте! Владелец авто может обратиться в суд с требованием о возмещении вреда, причиненного его имуществу. Если действия мужа повлекли значительный ущерб, возможно привлечение к уголовной ответственности (ст.167 УК). Просите суд провести экспертизу стоимости ущерба. Обратитесь с заявление в полицию о побоях (ст.116 УК).

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи: