Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Получить права на вождение авто

Получить права на вождение авто.

Вопрос юристу:

Здравствуйте.мая дочь училась и сдавала на права в г.рудногорске иркутской обл.платно,но ей права не дали так как ей было 17 лет ,это было год назад,теперь мы живем в городе канске красноярского края,мы обратились в местное гаи к начальнику он нам отказал и сказал что они вообще не имели права ее учить.что нам делать? документы об обучении у нас на руках.

Ответ юристов:

Только если обучались в специализированой автошколе. Но права выдадут все равно только по довтижении 18-летия:
«10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
…3) достигшие возраста:
…восемнадцать лет — для категорий «В» и «С
…11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий «В» и «С» допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.
32…. Кандидату в водители, сдавшему экзамены в порядке, установленном пунктом 11 настоящих Правил, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста.»
Источник: Постановление Правительства РФ № 1396 «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений»

***

Ущерб в дтп

Вопрос юристу:

Произошло дтп 29.11.2009 на встречку вылетела машина и прям в нас.пока мы вылазили из разбитой машины,те кто был в той машине скрылись,оставив авто,как узнали позже их авто было в угоне,уже как 1.5года нам говорят в страховой компании*росгострах*что не хватает каких то документов!что делать?

Ответ юристов:

Если считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в суд.
ГПК
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники