Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Попала в ДТП (виновница)

Попала в ДТП (виновница).

Вопрос юристу:

Попала в ДТП (я виновница), машина не в собственности но страховщиком являюсь я. Могу ли я отогнать ТС в ГИБДД на осмотр без участия автовладельца по ТС?

Ответ юристов:

Для осмотра ТС надо извещать заинтересованную сторону, потому что этот вопростоже касается её так или иначе. Информировать надо телеграммой, из которой чтобы было понятно, что, где, когда и зачем.
Допонительно можете отзвониться и отправить смс-сообщение.
Нет, нужна доверенность.
Это его имущество.
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

***

Переоформление страховки на машину

Вопрос юристу:

Оформила осаго без ограничения 30.09.2016. сейчас приобретаю другую машину. могу ли я переоформить страховку на новую машину?

Ответ юристов:

Если договор позволяет, то можете.
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
галина, нет судите сами , Вы застраховало свою ответственность на управление конкретным автомобилем, с учетом его мощности, а на каком основании Вы хотите этот договор осаго перевести на иной автомобиль?
Только заново, но с возможностью расторгнуть осаго ранее заключенный

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи: