Вопрос юристу:
Здравствуете, я продал автомобиль хендай аккцент 1999г.в.за (150 т.р) Машина работала без нареканий, я был 4 хозяином. Через ниделю покупатель сообщил мне, что машина сгорела(выгорел моторный отсек). Машину востанавливать не целесообразно.Автомобил при этом передавался иным лицам. Покупатель требует что бы я ему вернул деньги. Прав ли он в этой ситуации и обязан я вернуть всю стоимость?
Ответ юристов:
риск случайной гибели имущества несет его владелец. вы заключали договор купли-продажи? если да то ни чего вы возвращать не должны.
***
Вопрос юристу:
Примерно год назад совершил незначительное дтп. Виновник дтп я. Пострадавшая сторона получила деньги от страховой (примерно7000руб). Компенсация их не устроила подали в суд чтобы получить больше (еще около8000р). Меня вызывают третьим лицом в суд. Вопрос для чего я нужен в суде? Могут ли меня привлечь к материальной компенсации? Я так понимаю по Осаго страховая компания вроде сама должна оплачивать пострадавшей стороне в пределах 120 тыс руб? Спасибо за ответ
Ответ юристов:
никаких требований к третьему лицу не предъявляется, требования предъявляются только к ответчику. Вы можете направить в суд заявление о рассмотрении иска в ваше отсутствие, напишите, согласны с иском или нет. Тогда суд может рассмотреть дело без вас
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.