Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Правило вождения

Правило вождения

Вопрос юристу:

Можно ли за рулем человек не вписанный в страховку вести автомобиль если рядом седит хозяин со страховкой?
Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1105317.html

Ответ юристов:

Здравствуйте Егор, в соответствии с п. 2.1.1 ПДД РФ Водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Таким образом, водитель обязан быть вписан в страховой полис ОСАГО, поскольку страхуется не автомобиль, а ответственность водителя
С уважением Р.В. Добышев
нет в присутствии владельца можно рулить только без доверенности. А то могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.37 КоАП

***

Автомобиль

Вопрос юристу:

В разводе с мужем, подавала в одностороннем порядке, не хотел давать развода! автомобиль купленный в браке и зарегестрированный на меня обещал оставить мне, поэтому подавала без раздела на имущество!
теперь он мне его уже отдавать не хочет, а так же за кредит и налоги продолжаю платить я! как мне вернуть автомобиль?

Ответ юристов:

Мария, зря вы не подали на раздел имущества! А кредиты вы платите вместе пополам, между прочим, одна вы платить не будете.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники