Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Продать авто

Продать авто.

Вопрос юристу:

Мне 20 лет. Достался автомобиль в наследство. Также есть несовершеннолетние в доле этого автомобиля. Возможно ли снять автомобиль с учета не дожидаясь их совершеннолетия. И подскажите как это сделать.?

Ответ юристов:

можно продать авто только с разрешения органа опеки
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

***

Вопрос о решении возможных проблем с ГИБДД

Вопрос юристу:

Я продал автомобиль с гос.номерами по генеральной доверенности,а налоги на автомобиль всё приходят!Как мне от них избавиться если снять с учёта автомобиль не получается т.к. данные о покупателе потеряны в связи с переездом?

Ответ юристов:

Вам придется найти покупателя и если он не захочет поставить авто на учет в ГИБДД на свое имя,то Вы вправе отозвать доверенность и забрать автомашину себе.
На будущее: авто по доверенности продавать не стоит.Ведь оформить договор купли-продажи недолго.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники