Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Прохождение ТО

Прохождение ТО

Вопрос юристу:

Купили новый автомобиль, нам сказали что нужно будет в автосалоне проходить техническое обслуживание за отдельную плату!скажите пожалуйста, обязаны ли мы платить и на какой закон мы можем ссылаться?

Ответ юристов:

Здравствуйте! Вероятно, нет. Это лишняя (дополнительная) услуга. Поинтересуйтесь, проходил ли автосалон аккредитацию в сфере технического осмотра (попросите показать документы). Если нет, то отказывайтесь от этого технического обслуживания. Послу покупки автомобиля лучше обратитесь в пункт проведения технического осмотра.Проведение технического осмотра осуществляется на основании договора о проведении технического осмотра, заключенного между владельцем транспортного средства или его представителем и оператором технического осмотра (ч.5 ст.17 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Здравствуйте! Вероятно, нет. Это лишняя (дополнительная) услуга. Поинтересуйтесь, проходил ли автосалон аккредитацию в сфере технического осмотра (попросите показать документы). Если нет, то отказывайтесь от этого технического обслуживания. После покупки автомобиля лучше обратитесь в пункт проведения технического осмотра. Проведение технического осмотра осуществляется на основании договора о проведении технического осмотра, заключенного между владельцем транспортного средства или его представителем и оператором технического осмотра (ч.5 ст.17 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

***

Украден автомобиль

Вопрос юристу:

Здравствуйте! купил машину в москве по договору. вписали в птс.приехал в омск, стал продавать. начали пероформлять. ставить на себя на учет и т.д… при проверке машины, стали подозрения что машина крадена. увезли на экспертизу. экспиртизу ждать до понедельника. вопрос: если подвердиться что машина украдена(вин код — перебит) можно ли как нбукдь через суд решить вопрос . что бы человек у которого я купил автомобиль вернул деньги,?

Ответ юристов:

можете через суд требовать расторжения договора и взыскания с продавца денег

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи: