Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Развод и кредит

Развод и кредит

Вопрос юристу:

До официального брака мы с мужем жили в гражданском браке 4 года, за этот период был приобретен автомобиль, который записан на мужа, но потребительский кредит на покупку авто оформлен на меня, сейчас развод, могу ли я просить переоформления авто на меня, либо заставить мужа оплачивать кредит???

Ответ юристов:

гражданский брак не влечет никаких юридических последствий и никакого общего имущества в нем быть не может. ваш сожитель является собственником автомобиля, а вы обязаны будете платить кредит, нужно было своевременно консультироваться с адвокатами.

***

Будет ли наказан виновный в дтп?

Вопрос юристу:

В дтп погиб сын.Ехал по главной дороге на большой скорости с второстепенной выехал камаз и не уступил ему дорогу.Будет ли наказан виновный?Осталась беременная жена,возможно ли подать на материальный ущерб и в каком размере?Спасибо.

Ответ юристов:

По факту ДТП в этоим случае должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Когда будет слушаться дело,жена погибшего вправе заявить иск о возмещении ей материального и морального вреда с виновного.
Моральный вред можно заявить в сумме 300 000 руб.Это сейчас обычная практика.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи: