Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Стоимость пересдачи пдд

Стоимость пересдачи пдд

Вопрос юристу:

При сдаче ПДД платил госпошлину 1500,но не сдал вождение по городу.Сейчас за пересдачу вождения в городе требуют еще 1500 и 250 за аренду автомобиля.Должен ли повторно переплачивать 1500 за пересдачу?

Ответ юристов:

Здравствуйте, Антон!
Госпошлины за пересдачу были отменены, но оплату за аренду автомобиля на экзамене ещё никто не отменял… Поэтому за каждую пересдачу нужно платить некоторую сумму организации, предоставляющей Вам автомобиль.
Желаю Вам удачи!

***

Могу ли я подать заявление об угоне

Вопрос юристу:

Родственник угнал и разбил машину( восстановлению не подлежит) пообещал выплатить стоимость авто и я не стал писать на него заявление. сейчас он отказывается от выплаты. что мне делать? машина в залоге в банке,снять с учёта и аннулировать птс я не могу !

Ответ юристов:

А ничего «онулировать» и не надо.Если родственник не отрицает факта повреждения Вашей автомашины,то можно оформить в суд исковое заявление о взыскании с него суммы ущерба в порядке ст.1064 ГК РФ.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники