Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Страховая тянет время с выплатой ущерба по дтп

Страховая тянет время с выплатой ущерба по дтп

Вопрос юристу:

Дтп 18.11.2012-сумма ущерба 130000т.р.-страховая виновника(энергогарант)говорит что дело может рассматриваться до 30 рабочих дней(т.е.30+6дней)-законно ли это?заранее спс!

Ответ юристов:

Вопрос с выплатой страховой суммы решается в течение месяца.

***

Сколько процентов может снимать суд с зарплаты за дтп?

Вопрос юристу:

Сколько процентов может снимать суд с зарплаты за дтп? Ущерб где-то 175т ОСАГО покрывает 120т. Официальная зп 15000р. В разводе, есть малолетний ребенок, алименты не получаю, есть другие обязательства — кредит, ежемесячно по 4000 т, оплата за садик. Какой процент могут с меня удерживать?

Ответ юристов:

Удержания из зарплаты не должны быть более 50%.
ТК
Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
законом предусмотрено удержание из заработной платы — не более 50 процентов
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Вопрос не ясен, если решение суда есть, то мои коллеги правы и удерживать будут 50 % с официальной зар.платы. если решения нетЮ, то вы вправе оспорить величину ущерба

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники