Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Суд постановил выплатить

Суд постановил выплатить

Вопрос юристу:

В 2013 г я купил у автосалона ниссан автомобиль ниссан но они задержали автомобиль около 4 месяцев и по решению суда они должны вернуть мне 78 тысяча как мне их вернуть

Ответ юристов:

умар, если у вас имеется решение суда, идете в суд берете испол.лист и предъявляете приставу на исполнение.И уже пристав будет взыскивать задолженность.
Если ответ полезен нажмите ответ полезен

***

О компенсациях семьям погибших военнослужащих

Вопрос юристу:

Я являюсь матерью погибшего военнослужащего. Мой сын служил в в/ч 66431 во время грузино-оситинского конфликта, принимал участие в боевых действиях в августе 2008 года. 06.03.2009г. возвращаясь из командировки по сопровождению воинского груза на трассе транскам произошло ДТП. От полученных травм двое военнослужащих скончались на месте. В том числе мой сын младший лейтенант Дмитриев Сергей Сергеевич. Мне 45 лет, я не пенсионного возраста. С января 2016г. вышел новый закон о компенсациях семьям погибших военнослужащих. Попадаю ли я в эту категорию?

Ответ юристов:

согласно п. 5 ст. 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ к членам семей военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются социальные гарантии, установленные данным Законом, если иное не установлено иными федеральными законами, относятся:
1) супруга (супруг);
2) несовершеннолетние дети;
3) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
4) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
5) лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
В то же время, согласно ч. 1 ст. 69 ЖК РФ, к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи: