Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

В ноябре купили новое авто

В ноябре купили новое авто

Вопрос юристу:

Машина уже находится в сервисном центре с 7 февраля.Могу ли я вернуть деньги за авто и потребовать компенсацию?

Ответ юристов:

Если с 7 февраля, то прошло менее 45 дней, положенных на ремонт, а значит пока оснований для возврата авто не имеется. Статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (45 дней);
невозможность использования товара в течение КАЖДОГО года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

***

Автогражданская ответственность

Вопрос юристу:

Автогражданская отвественность это и есть обязательное страхование или нет???

Ответ юристов:

обязательное страхование — наличие полиса осаго у вас на руках атогражданская ответственность — просто такое выражение как например уголовная ответственность и т.д

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники