Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Вопрос о лишении права управлении авто

Вопрос о лишении права управлении авто

Вопрос юристу:

Скажите пожалуйста, реально ли в суде выйграть дело о лишении права управления автомобиля:
Остановил инспектор ДПС, попросили дуть в алкотестер, дунул, показало 0,09 мг/л,но я не употреблял в этот день спиртного,кроме домашнего кваса. Погрешность прибора- 0,0 5мг/л.

Ответ юристов:

медицинское освидетельствование проводилось или обошлись алкотестером? если это произошло буквально сегодня то вам лучше обратиться в мед учреждение и пройти освидетельствование. шанс имеется, решить дело благополучно.

***

Из-за ДТП удержали денежные средства

Вопрос юристу:

Я: Здравствуйте! В сентябре 2011 года я попал в ДТП-я виноват. Страховка была но на момент аварии с собой не было. Не следующий день привез данные по страховке в аварийный комиссариат и в ГАИ. 1 апреля в 2013 году со сберкнижки сняли 9000 руб. Оказывается год назад был суд по моему ДТП где меня обязали выплатить денежные средства, У них не было данных что у меня есть страховка,я не был в суде и не защищал свои интересы. Я был не в курсе так как по месту прописки не проживаю и о суде вообще не знал. Могут ли приставы снимать деньги с моего счета не ознакомив меня с постановлением? Как я в данной ситуации могу вернуть себе нежные средства?

Ответ юристов:

Да,так как приставы действуют во исполнение решения суда.Если Вы с этим решением не согласны,можете обжаловать его.
возможно по вашему делу был вынесен судебный приказ, отменить его просто ,получите копию и подайте возражения
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники