Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Вопрос по доверенности

Вопрос по доверенности

Вопрос юристу:

Вопрос такой : Имеется автомобиль, я не собственник, авто на кредите и ПТС естественно в банке. Возможно ли в этом случае сделать на авто генеральную доверенность без права продажи, для выезда на украину ? ? ?

Ответ юристов:

«Генеральных» доверенностей не существует в природе.Есть просто доверенности. Вы можете дать на авто только доверенность на право управления.

***

Доказать в суде что вели совместное хозяйство

Вопрос юристу:

Совместно нажитое авто продал в разводе и купил другое авто дорожейшее. Может ли она претендовать на второе авто которое куплено в разводе или только на то что было куплено совместно.

Ответ юристов:

Алексей, да может. Подать иск в суд о признании покупки недействительной. Поскольку машину вы продали без её согласия.
БС может претендовать на имущество, нажитое в браке.
СК РФ
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники