Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Жалоба в прокуратуру

Жалоба в прокуратуру

Вопрос юристу:

У нас угнали машину с товаром. Мы обратились в полицию. Через два дня мы сами нашли машину сгоревшую. Прибывшие на место сотрудники полиции не изъяли канистру из под бензина, не сняли отпечатки с уцелевших деталей машины, не производили фото съемку. В общем полное бездействие. Как правильно составить жалобу в прокуратуру?

Ответ юристов:

Вопрос сложный, но нужно изложить во-первых при каких условиях произошел угон.
Как и где обнаружили автомобиль
Напишите фио полицейских их звания, а так же их действия.
Удачи Вам
Алексей, в письменном виде , желательно с фотографиями, при этом вы должны четко указать что и где у вас сгорело или испортилось.
Алексей, в письменном виде , желательно с фотографиями, при этом вы должны четко указать что и где у вас сгорело или испортилось.

***

Работадатель хочет взыскать с меня 100т.р.

Вопрос юристу:

Я работаю в купной строительной организации водителем грузового автомобиля, работаю официально и довольно долго. 01.09.2014 произошло ДТП, виноватым признали меня, страховой выплаты в 120т.р. не хватило и пострадавший подал в суд на мое предприятие, тем самым отсудив 100т.р. Теперь эту сумму хотят высчитывать у меня из зарплаты. Подскажите обязан ли я выплатить 100т.р. или может только какую то часть?

Ответ юристов:

Вы говорите, что было решение суда о взыскании компенсации ущерба в пользу пострадавшего. Если Вы также привлекались к участию в деле, и взыскание было солидарным (и с Вас, и с работодателя), то Вы должен возместить работодателю 50% от уплаченной истцу суммы. В противном случае работодатель обязан обращаться в суд с иском уже к Вам о взыскании ущерба целиком или в части в порядке регресса. До тех пор, пока такой иск не подан и решение не вынесено, работодатель не имеет права ничего удерживать из Вашей зарплаты
Константин, вы не указываете привлекали вас на суд в качестве третьего лица. Работодатель вправе с вас требовать возмещение за причиненный вред, но в пределах давности предусмотренного трудовым законодательством, а именно 1 год. Если вы не согласны возместить добровольно за причиненный вред, Работодатель обязан подать иск в суд.
С уважением Р.В. Добышев
В соответствии с ч.1 ст. 1064 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ), вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
С уважением Р.В. Добышев

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи: