Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Юридическая помощь при дтп москва

Юридическая помощь при дтп москва

Правомерен ли отказ суда в проведении 3-ей экспертизы?

Вопрос:

Добрый день!
>
> Меня зовут Киселева Елена, я из Чувашии. Очень нуждаюсь в консультации.
>
> 19 мая 2008 года мой муж, возвращался из командировки из Москвы ( он был за рулем ) с двоими рабочими. Сам муж проживает в Чувашии, а пассажиры родом из Нижегородской области. Один из пассажиров — его двоюродный брат. Он решил довезти из до дома, при этом делая огромный крюк. На одном из поворотов ( на территории Нижегородской области ) случается ДТП, участниками его становится наша машина ВАЗ 21093 и УАЗ Hunter.

Ответ Юриста:

Лена постараюсь ответить на ваши вопросы как я вижу Вашу ситуацию

1.Если подана кассационная жалоба,то уголовное дело должно быть ориентировано в суд 2-ой инстанции сходу после истечения срока установленного законом для обжалования приговора,а это 10 дней.

2.Суд сам устанавливает относимость,допустимость и достаточность доказательств.Так что исходя из убеждений закона суд поступил правомерно,другое дело что при подаче кассации вы сможете указать на это событие и 2-ая инстанция должна разобраться в вопросом предназначения экспертизы

3.Я лично из вашего описакния нарушения в действии суда не увидел…но приговор жесткий,и думаю 2-ая инстанция отменит…хотя на данный момент идет "борьба с ДТП"…

4.Елена,если причинно следственная связь меж гибелью потерпевшего,совершением ДТП и действиями вашего штатского супруга впору управления автомобилем установлена,квалификация по части 3 ст264 УК РФ верно

5.Елена нужно дождаться определения суда 2-ой инстанции и позже действовать
Лена ситуация не обычная, но необходимо действовать, а не ожидать пока районный суд вышлет дело.

_____________

ДТП, считают, что ДКП без заверения недействителен.

Вопрос:

Добрый день!
Очень нужна помощь!
24.03.12 мы с мужем продавали машину. Оформили в простой форме ДКП (без заверения), но параллельно сделали генеральную доверенность на 1 месяц, чтобы покупатель мог снять машину с учета, т.к. была смена региона, а у мужа не было возможности заниматься машиной. К сожалению, ПТС не заполнили и подписи в разделе о собственнике не поставили, т.к. вопрос доверенности всплыл неожиданно, и мы точно не знали, можем ли мы писать сегодняшнюю дату, если машину будут снимать по доверенности только через несколько дней.

Ответ юриста по теме вопроса: — юридическая помощь при дтп москва

ст. 1079 ГК РФ, обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина , который обладает источником завышенной угрозы на праве принадлежности…. или на ином легитимном основании (по доверенности на право управления ТС).

ст. 1072 ГК РФ, гражданин, застраховавший свою ответственность по ОСАГО, в случае когда страховое возмещение недостаточно для того. чтоб на сто процентов компенсировать причиненный вред — возмещает разницу меж страховым возмещением и вполне размером вреда.

Исходя из изложенного:

1) если на момент ДТП имелась действующая доверенность на водителя, то собственник не несет полностью никакой ответственности за причиненный вред. Тоже в собственных разъяснениях объясняет ВС РФ;

2)если на момент ДТП у водителя был полис ОСАГО куда он вписан или без ограничений, и этот шофер виновен в ДТП, то СК выплатить 120т.р пострадавшему

Если у водителя не было полиса, или он не был вписан полис, и был виновен в ДТП, то СК выплатит пострадавшему 120т.р., а позже взыщет эту сумму в виноватого водителя.

_____________

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи:
Метки