Вопрос юристу:
У меня есть ген. доверенность на автомобиль(покупал у соседа), договора купли продажи нет. Есть ПТС и СТС соседа. Поймать соседа нет возможности.
Вопрос:
1. могу ли я снять автомобиль с учета и продать его своему отцу(жене, соседу), которые в свою очередь поставять на учет машину.
2. В идеале, владельцем машины хочу быть я, т.к. уже сделал страховку. Как мне это сделать и что для этого нужно?
Ответ юристов:
Здравствуйте, Тимур. По доверенности Вы сразу на себя не сможете поставить автомобиль на учёт. Так вот оформите его на третье лицо, а далее третье лицо может Вам продать. подарить автомобиль и Вы зарегистрируете право собственности. Желаю удачи!
Во-первых,генеральных доверенностей не существует,есть просто доверенности с большим или меньшим кругом полномочий. Во-вторых,доверенность — это не покупка автомашины,а передача её Вам владельцем во временное пользование.В-третьих,если в доверенности предусмотрено право снять авто с учета и продать,то именно так и надо действовать.
***
Вопрос юристу:
Лишен прав ,взял авто у родственников, без их ведома, пьяный вместе с другом попали в аварию ,друг погиб.Родственники претензий не имеют ,с родственниками погибшего удалось договориться.Не судим.Скажите ,что мне грозит
Ответ юристов:
Возможно.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, —
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.