Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Экзамен после лишения прав

Экзамен после лишения прав

Надо ли здавать экзамен по ПДД для получения вод. удостоверения после лишения прав сроком на 1 год(уезд с места ДТП)

Вопрос:

Надо ли здавать экзамен по ПДД для получения вод. удостоверения после лишения прав сроком на 1 год(уезд с места ДТП)

Ответ Юриста:

Да, сдавать нужно

_____________

Нужно ли будет при получении прав (ВУ) по истечение срока сдавать экзамен?

Вопрос:

Здравствуйте!Лишили ВУ сроком на два месяца.Нужно ли будет при получении прав (ВУ) по истечение срока сдавать экзамен?

Ответ юриста по теме вопроса: — экзамен после лишения прав

Да необходимо сдавать ПДД.

_____________

Лишили на 1.6, а с 1 сентября 2013 года в этот закон были внесены какие то изменения. В общем вопрос в том, надо ли мне

Вопрос:

Добрый день, Меня суд лишил прав за отказ от освидетельствования, постановление суда было вынесено 6 августа 2013 года. Лишили на 1.6, а с 1 сентября 2013 года в этот закон были внесены какие то изменения. В общем вопрос в том, надо ли мне будет заново сдавать экзамен (и какой, если надо) и платить штраф при получении прав по истечению срока лишения?

Ответ Юриста:

Да, вам необходимо будет сдавать экзамен на ПДД

_____________

Нужно ли сдавать экзамен в гибдд после лишения прав в2012 году сроком на 2 года

Вопрос:

Нужно ли сдавать экзамен в гибдд после лишения прав в2012 году сроком на 2 года

Ответ Юриста:

Придется сдавать теоретическую часть в ГИБДД.

_____________

На разных сайтах отвечают по разному. У меня срок лишения истекает 24.07.2014г.

Вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли после окончания срока лишения прав пересдавать теоретический экзамен? На разных сайтах отвечают по разному. У меня срок лишения истекает 24.07.2014г.

Ответ Юриста:

п. 46 Приказ МВД РФ от 20.07.2000 N 782 — Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в согласовании с законодательством Русской Федерации права управления тс, после окончания (сокращения) срока лишения обозначенного права делается после представления мед справки без сдачи экзаменов.

_____________

Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав, ст12.26.ч1.Спасибо.

Вопрос:

Нужно ли сдавать экзамен после лишения прав ст12.26.ч1.Спасибо.

Ответ Юриста:

Да, давать придется ПДД

_____________

Лишили прав 2 года назад, через 2 недели забирать, нужно ли перездавать теоретический экзамен, и проходить медкомиссию (в

Вопрос:

Лишили прав 2 года назад, через 2 недели забирать, нужно ли перездавать теоретический экзамен,и проходить медкомиссию (в наркологию не возили) ?

Ответ Юриста:

Невзирая на введение таких санкций только годом ранее, сдавать теорию и проходить медкомиссию опять придется и тем, кого лишили прав и ранее.

_____________

Нужно ли мне сдавать экзамен если меня лишили прав до 1 сентября 2013 года

Вопрос:

Нужно ли мне сдавать экзамен если меня лишили прав до 1 сентября 2013 года

Ответ Юриста:

Да, необходимо будет сдавать.

_____________

Так как на самом деле обстаят дела?

Вопрос:

С 1 сентября медсправка снова нужна. И медсправка, выданная не больше, чем за 30 дней до обращения за возвратом прав (текст юриста)
Насколько я знаю в апреле 13 года отменили пункт 42 правил сдачи экзаменов и получения ВУ, в котором требовалась данная справка.
Так как на самом деле обстаят дела? Нужна ли эта справка при возврате ВУ после лишения?

Ответ Юриста:

Константин Игоревич , нужна для возврата в/у после лишения действительная м/ справка.

_____________

Меня лишили прав, за не трезвый вид, через месяц получать!а друзья говорят нужно заплатить штраф в размере 5000т. р.,иначе

Вопрос:

Меня лишили прав,за не трезвый вид,через месяц получать!а друзья говорят нужно заплатить штраф в размере 5000т.р.,иначе будет экзамен на сдачу прав!так ли это????

Ответ Юриста:

Вам придется сдавать экзамен на познание ПДД, штраф 5тыщ,это выдумка.Лишенным по ч1 и4 ст.12.8,ч.1 ст 12.26 и ч.3 ст12.27 подразумевают к тому же прохождение мед освидетельствования.!

_____________

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи:
Метки