Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Лишение прав иностранного гражданина

Лишение прав иностранного гражданина

Развод и лишение родительских прав

Вопрос:

Здравствуйте. Я замужем за иностранным гражданином. Есть общий ребёнок (4 года). Ребёнок рождено до брака. Признавал отцовство. Я хочу с ним развестись и лишить его родительских прав т. к. я не работаю он даёт 15 тысяч рублей в месяц.а иногда и не даёт.дома ночует через день. У него есть ещё один сын и бывшая гражданская жена. говорит что нас любит, а деньги несёт им и на развод согласен. Подскажите пожалуйста возможно ли отменить отцовство????Возможно ли как то решить вопросы без судебных разбирательств?

Ответ Юриста:

Отменить отцовство нельзя. Можно в судебном порядке взыскать алименты, или предки вправе заключить соглашение о содержании собственных несовершеннолетних малышей (соглашение об уплате алиментов). Что касается лишения родительских прав, то это последняя мера, применимая исключительно в том случае, если другие меры не возымели собственного деяния. Для того, чтоб выйти с данным иском необходимы суровые подтверждения. В согласовании со ст. 69 СК РФ Предки (какой-то из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязательств родителей, в том числе при злобном уклонении от уплаты алиментов;

отрешаются без почтительных обстоятельств взять собственного малыша из родильного дома (отделения) или из другого целебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо из подобных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

безжалостно обращаются с детками, в том числе производят физическое либо психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются нездоровыми приобретенным алкоголизмом либо наркоманией;

сделали предумышленное грех против жизни либо здоровья собственных малышей или против жизни либо здоровья жена.

_____________

Как лишить родительских прав иностранного гражданина

Вопрос:

Бывший муж живёт в Украине, я с дочкой в России. Муж не видел дочь 16 лет, т.е. с рождения неоднократно уклонялся от алиментов Последние 2б5 года не платит алиментов. Приставы в Украине не могут его найти. Собрала документы на лишение отцовства Куда подавать иск? В суде СПб, где я живу, отказывают. Переехали с Украины и получили гражданство 6 лет назад

Ответ Юриста:

Подать в суд можно по последнему известному месту проживания в РФ либо нахождения его имущества в РФ
Так же как и русского гражданина, а конкретно воззванием в суд с приложенными подтверждениями не роли в жизни малыша и не уплаты алиментов.Вам не могут отказать , если все документы представлены в суд.

_____________

Как лишить отца ребенка родительских прав

Вопрос:

Здравствуйте ,
ситуация очень сложная, требуеться лишить отца ребенк родительских прав. В жизни ребенка он не участвует, ребенок его не знает и отцом считает другого(моего мужа), ребенку 7 лет. В браке с его отцом я никогда не состояла, алименты он не платил, денег не давал, с ребенком пару раз виделся,и то по-моему настоянию(ребенок в то время был совсем маленький). Он психически неадекватный человек, угрожал мне и ребенку, когда узнал , что я вышла замуж. То говорил , что утащит его в горы куда-то,к своим родственникам и я его никогда не найду( он ,кстати не имеет , или не имел -я 4 года ничего о нем не слышала-гражданства РФ, и постоянного места жительства и прописки и работы официальной), то он угрожал ребенка убить мотивируя это тем, что если не он будет отцом, то никто, то он говорил, что убьет меня , ребенка, а потом себя.

Ответ Юриста:

Иск о лишении родительских парв подается по последнему известному месту проживания отца.

Если сразу будет взыскивать алименты. то по собственному месту проживания, указав адресок последней регистрации отца. на местности РФ.
. Основания для лишения родительских прав у вас непременно есть. Лишение родительских прав делается в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению 1-го из родителей, так что смело обращайтесь в суд и не забудьте поведать суду о его опасностях.
Добрый день, Алена.

Основания для лишения родительских прав усматриваются. Но дела о лишении родительских прав довольно сложны. нужно собрать нужные документы до того как составлять заявление и обращаться в суд. работу следует начинать с органов опеки и попечительства по месту проживания малыша.

если Вам нужна правовая помощь, вы сможете обратиться ко мне

_____________

Как лишить отца ребенка родительских прав 2 (+пара вопросов)

Вопрос:

Здравствуйте ,
ситуация очень сложная, требуеться лишить отца ребенк родительских прав. В жизни ребенка он не участвует, ребенок его не знает и отцом считает другого(моего мужа), ребенку 7 лет. В браке с его отцом я никогда не состояла, алименты он не платил, денег не давал, с ребенком пару раз виделся,и то по-моему настоянию(ребенок в то время был совсем маленький). Он психически неадекватный человек, угрожал мне и ребенку, когда узнал , что я вышла замуж. То говорил , что утащит его в горы куда-то,к своим родственникам и я его никогда не найду( он ,кстати не имеет , или не имел -я 4 года ничего о нем не слышала-гражданства РФ, и постоянного места жительства и прописки и работы официальной), то он угрожал ребенка убить мотивируя это тем, что если не он будет отцом, то никто, то он говорил, что убьет меня , ребенка, а потом себя.

Ответ Юриста:

Алёна, ответ еще короче вопроса, без указания адреса регистрации отца ребёнка. никак не лишите. А что касается вывоза ребёнка за границу, сможете испытать, если отец не обратился в суд и официально не воспретил вывоз ребёнка. Вы сможете его вывезти.но стоит это делать, это уже другой вопрос.
Ничего нет упрошающего и ускоряющего., тем паче в вашей ситуации.

Выяснить адресок регистрации отца можно. Дайте доверенность хоть какому лицу в СПБ, Он заключит соглашение с адвокатом ,который подготовит и проведет дело в суде.
!

А главное найдите Неплохого адвоката который практикуется в данной области права.

В согласовании со ст. 69. СК РФ Лишение родительских прав

Предки (какой-то из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязательств родителей, в том числе при злобном уклонении от уплаты алиментов;

отрешаются без почтительных обстоятельств взять собственного малыша из родильного дома (отделения) или из другого целебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо из подобных организаций;

(в ред.

_____________

Лишение родительских прав

Вопрос:

Добрый день!
Бывший муж гражданин Алжира. У него так есть есть загран. паспорт РФ, в котором указано, что он является гражданином РФ. Это же написано у ребенка в свидетельстве о рождении. Уехал в июне 2006 года, приезжал один раз получить свидетельство о разводе С ребенком никаких контактов не имеет на данный момент местонахождение отца неизвестно. На алименты я не подавала. Рассмотрит ли суд дело, касающееся иностранного гражданина? Будет ли он считаться гражданином России при наличии загран. паспорта РФ и на сколько это осложнит дело?

Ответ Юриста:

Ольга, если на сегодня Ваш супруг является гражданином РФ, то разглядит. Лишить родительских прав можно по основаниям ст. 69 СК РФ

Предки (какой-то из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязательств родителей, в том числе при злобном уклонении от уплаты алиментов;

отрешаются без почтительных обстоятельств взять собственного малыша из родильного дома (отделения) или из другого целебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо из подобных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

безжалостно обращаются с детками, в том числе производят физическое либо психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются нездоровыми приобретенным алкоголизмом либо наркоманией;

сделали предумышленное грех против жизни либо здоровья собственных малышей или против жизни либо здоровья жена.

С Почтением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

_____________

Из базы лишенных меня уберут или надо сдавать ПДД?

Вопрос:

Заканчивается срок лишения прав! Я иностранный гражданин(Беларусь)Права после лишения не отдал написал заявление мол потерял!! Из базы лишенных меня уберут или надо сдавать ПДД?

Ответ юриста по теме вопроса: — лишение прав иностранного гражданина

Сдавать не нужно ПДД. !

_____________

Я иностранный гражданин лишен прав до марта 14 года а прав до марта 13 как мне потом получить права. спасибо

Вопрос:

Я иностранный гражданин лишен прав до марта 14 года а прав до марта 13 как мне потом получить права. спасибо

Ответ Юриста:

После истечения срока лишения специального права водительское удостоверение Вы сможете получить в ГИБДД по месту вынесения постановления о лишении специального права. Для получения водительского удостоверения Вам нужно иметь документ, удостоверяющий личность, мед справку, копию постановления суда, на основании которого Вы были лишены прав.

_____________

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники