Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Лишение прав за передачу руля

Что мне грозит за передачи руля человеку лишенному прав и еще и состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос:

Что мне грозит за передачи руля человеку лишенному прав и еще и состоянии алкогольного опьянения?

Ответ Юриста:

Вам также может угрожать лишение специального права управления транспортным средством.
Виктория Валерьевна,вам угрожает наложение административного штрафа в размере 30 тыщ рублей с лишением права управления тс на срок от полутора до 2-ух лет.
НО!!! нужно глядеть процессуальные документы, которые в отношении вас составили иДПС, а это:
протокол об АП
протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку.
Если нужна помощь, пишите и высылайте документы, я работаю автоюристом, так что смогу вам посодействовать.

_____________

Могут ли лишить водительских прав за передачу руля человеку в не трезвом состояние

Вопрос:

Могут ли лишить водительских прав за передачу руля человеку в не трезвом состояние

Ответ юриста по теме вопроса: — лишение прав за передачу руля

Добрый день Лейла. Да, Вас могут лишить прав, так как согласно ст. 12.8 ч.2 КоАП РФ, за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрен штраф 30.000 руб. и лишение прав на срок от 1,5-2 лет

_____________

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи:
Метки