Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Лишение права на проживание

Лишение права на проживание

Сначала подписать соглашение об алиментах, а потом подать в суд на развод и лишение родительских прав?

Вопрос:

С чего начать развод если есть двое несовершеннолетних детей и я (мать) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком Муж сильно пьет, последний год нигде не работал сейчас устроен неофициально, с нами не живет месяц и ничем не помогает. На развод и подписать соглашение об алиментах согласен. Жилищных споров у нас нет. Но хочет забрать одного ребенка к себе. Я естественно против (живет непонятно где и с кем, пьет и официально не работает). Хочу лишить его родительских прав, чтобы в будущем не было проблем по вопросам проживания детей.

Ответ Юриста:

нет никаких оснований для лишения родительских прав
сможете заключить соглашение об уплате алиментов и удостоверить его у нотариуса
Оформите соглашение об уплате алиментов. Что лишить его родительских прав нужно последующие условия: 1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упрямое преднамеренное неисполнение собственных обязательств по содержанию малыша в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут гласить последующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неведомом направлении. Другими словами налицо должно быть долгое и без почтительных обстоятельств неоказание денежной помощи в содержании малыша и поведение, которое гласит о нежелании это делать.
2. Полное отсутствие родительского роли в жизни малыша. Это такая ситуация, когда папа либо мать не навещают малыша, не гуляют с ним, не даруют ему подарков, другими словами отсутствуют стандартные, обычные дела меж родителем и ребенком.

_____________

Грозит лишение прав по ст.12.26. Нарушение произошло в другом регионе. Суд должен состояться по месту моего проживания,

Вопрос:

Грозит лишение прав по ст.12.26. Нарушение произошло в другом регионе. Суд должен состояться по месту моего проживания, но повестки я пока не получала. По истечении трех месяцев, если я не буду извещена надлежащим образом, могу ли я обратиться в суд с заявлением о прекращении производства по мому делу?

Ответ юриста по теме вопроса: — лишение права на проживание

Нет, т.к. в Вашем случае срок не 3 месяца (ст. 4.5 КоАП РФ)

_____________

И как скоро можно будет подать иск на лишение отцовства, так как алиментов он платить не будет точно?

Вопрос:

13 лет прожила в гражданском браке, родилась дочь. Есть справка об установлении отцовства Хочу подать на алименты и в дальнейшем лишить родительских прав. Ребенка не содержит. Нигде не работает официально, прописка фиктивная в другом городе, в общем человек фантом. Достаточно ли для подачи в суд иска приложить св-во о рождении ребенка, справку об установлении отцовства и справку о совместном проживании со мной? И как скоро можно будет подать иск на лишение отцовства так как алиментов он платить не будет точно?

Ответ Юриста:

Довольно приложить справку о семейном положении, св-во о рождении малыша, справку об установлении отцовства.Если не будет платить в течении 6 месяцев напишите о возбуждении уголовного дела.После чего сможете лишить родительских прав.

_____________

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники