Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Не отдал права при лишении

Не отдал права при лишении

Можем ли мы вернуть деньги и расценить это как вымогательство- ведь ущерба нет?

Вопрос:

При выезде с парковки у торгового центра, задом задели передний бампер другого автомобиля, вышли, осмотрели, повреждений нет, сфотографировали, точно нет, подождали,уехали. Через час домой приехал водитель второго автомобиля с требованием возмещения ущерба в 10 тыс.рублей. Перенервничали, вернулись на место ДТП, второй водитель, ссылаясь на то, что мы оставили место ДТП, и нам грозит лишение прав на 18 месяцев.Мы должны заплатить уже 8 тыс.руб. ГИБДД вызывать никто не стал(теперь понимаю что и тот водитель тоже оставлял место ДТП и ему грозила та же участь-лишение прав).

Ответ юриста по теме вопроса: — не отдал права при лишении

Да, состав злодеяния, предусмотренного ст.163 УК РФ, есть
Если будет суд — основывайтесь свою позицию на том, что не было ДТП, а было просто касание, которое не привело ни к каким повреждениям. Если Вас привлекут к административной ответственности — сможете обжаловать.
Постановление по делу об административном правонарушении о вербовании к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.
КоАП РФ
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается арбитре, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые должны в течение 3-х суток со денька поступления жалобы навести ее со всеми материалами дела в соответственный суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о предназначении административного наказания в виде административного ареста или административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в денек получения жалобы.

_____________

Ребенок находиться в доли на квартиру, нам одобрили ипотеку, когда я обратилась к отцу ребенка с просьбой прийти в опеку он

Вопрос:

Ребенок находиться в доли на квартиру нам одобрили ипотеку когда я обратилась к отцу ребенка с просьбой прийти в опеку он отказал,я начала его просить написать нотариальное соглашение и тут он начал меня шантажировать,мол напишу если я взамен откажусь от алиментов и отдам ему исполнительный лист от суд приставов,может ли быть в суде,переписка с шантажом аргументом для лишение род.прав,вот он ущемляет права ребенка,стоит ли мне в этом случае пойти на его условия,срок ипотеки горит,и какие шансы его лишить род.

Ответ Юриста:

Это не основание для лишения родительских прав (ст. 69 СК РФ)

_____________

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники