Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Сдача экзаменов после лишения прав

Сдача экзаменов после лишения прав

На момент лишения такого закона не было?

Вопрос:

Добрый день,
Ситуация следующая — мужа лишили прав в 2011году, сроком на 3 года, получать права ему сказали в январе 2014. С 01.09.2013 вступили в действия новые изменения ПДД, а именно, касаемо лишения прав — после окончания срока лишения права будут отдавать только после сдачи экзаменов по ПДД.
Скажите, пожалуйста, нужно ли мужу готовиться к сдаче экзамена или же к нему это не относится, т.к. на момент лишения такого закона не было? Заранее благодарю

Ответ Юриста:

!

Совершенно точно придется сдавать теоретический экзамен, так что пусть готовиться

_____________

Здравствуйте уважаемые юристы-адвокаты

Вопрос:

18.12.2008 был пойман сотрудниками гибдд за езду нетрезвым 2 раза в сутки но водительское удостоверение не было сдано так как не было при себе второе постановление вступило в силу 17.02.2009 первые пол года я не ездил за рулем потом устроился на работу водителем работаю до сих-пор срок после постановления прошел так как оба постановление были по 1.6 года решил сдать на категорию выше все хорошо но в гаи к экзаменам не допускают ходил сегодня в гаи и там мне сказали что срок начинается с момента сдачи в/у илиже идти в суд который меня лишал и писать там заявление о прекращение производства по истечению срока давности так это или нет помогите разобраться заранее спасибо вам за ответ и столь пристальное внимание.

Ответ Юриста:

Срок административного наказания в виде лишения специального права начинает течь с момент вступления в силу постановления либо судебного акта. В Вашем случае — 17.02.2009 года ст. 32.5 КоАП. Потому что Вы не сдали водительское удостоверение то срокпрервался и начнется поновой с того момента когда сдадите права. (ст. 32.7)

и Вы считаетесь уклоняющимся. В данном случае на основании п. 2 т. 31.9 КоАП к Вам не применяется 2-х годовой срок давности внедрения административного наказания, установленный п. 1 той же статьи.

Другими словами, пока не сдадите права вы не отбыли наказание.

Сможете обратиться в суд, но если не докажете, что сдавали права либо подавали заявление о их утере, Вам откажут на том основании о котором я написал выше.

_____________

Можно ли забрать в/у после лишения без мед. Справки?

Вопрос:

Здравствуйте! Меня зовут Лера, моего мужа лишили прав на 4 мес за встречку, пришло время забирать в/у, я решила сходить в гаи и проконсультироваться, что сейчас в/у получают без предоставления мед. Справки, ссылаясь на то что есть постановление правительства РФ от 11.04.2013 N АКПИ13-228 признать недействительным со дня вступления решения суда в законную силу пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи в/у утв пост правительства РФ от 15.12.1999 n 1396. На что мне ответили, нам приказа не было.

Ответ Юриста:

Если лишали на 4 месяца, то должна быть реальна древняя медсправка. Если она просрочена, то делать новейшую.

_____________

Здравствуйте! я не сдал временное разрешение после лишения прав. срок истекает (1,5 года) в мае 2014. разрешение у меня

Вопрос:

Здравствуйте! я не сдал временное разрешение после лишения прав срок истекает (1,5 года) в мае 2014. разрешение у меня на руках, я не знал о его сдаче. мне вернут права в мае? надо ли сдавать экзамен? меня лишили в ноябре 2012 года.

Ответ юриста по теме вопроса: — сдача экзаменов после лишения прав

Сдавать теорию придется

_____________

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники