Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Сдача пдд после лишения прав

Сдача пдд после лишения прав

Это относится только совершившим после 1-го сентября или и на ранее совершивших?

Вопрос:

Был лишен прав управления транспортным средством в связи с управлением в состоянии алкогольного опьянения.В октябре 2013 года истекает срок наказания.С 1 сентября вводят сдачу теоретического экзамена ПДД по такому правонарушению.Это относится только совершившим после 1-го сентября или и на ранее совершивших?

Ответ Юриста:

Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ в «Кодекс Русской Федерации об административных правонарушениях» в статью 32.6 введен п. 4.1, согласно которому по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 реального Кодекса, водительское удостоверение либо удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, ворачиваются после проверки познания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 реального Кодекса, также мед освидетельствования данного лица на наличие мед противопоказаний к управлению транспортным средством. Закон вступает в силу с 01.09.2013 г. В вашем случае срок лишения права управления исходит в октябре 2013 г., после вступления в силу закона, как следует, возврат водительского удостоверения вам вероятен только после проверки познаний ПДД и прохождения мед.

_____________

Поправки с 1 сентября

Вопрос:

Здравствуйте ,у меня такой вопрос.Меня лишили прав в марте 2012года как я сейчас слышал с 1 сентября выйдет закон о сдаче ПДД для лиц лишённых прав,будет ли этот закон относится ко мне или это для тех кто будет лишен прав после 1 сентября???Заранее СПАСИБО

Ответ Юриста:

Да, будет относиться.
Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ установлено, что с 01.09.2013г. водительское удостоверение ворачивается после проверки познания Правил дорожного движения.

_____________

Сдача ПДД за административное правонарушение

Вопрос:

Здравствуйте.
Я бы лишен прав 21.06.13 за превышении сроком на 4 месяца.
Слышал что о законе,что тех кого лишили прав будут сдавать повторно,а именно теорию ПДД с 1 сентябре.
Хотел бы узнать я попадаю под этот закон или это для тех кто будет лишен после вступления в силу данного закона.

Ответ Юриста:

Да, согласно законопроекту нужно будет сдать экзамен.

_____________

Водительское удостоверение

Вопрос:

Здравствуйте, я лишена прав Суд состоялся, но я не сдала права, только через 6 месяцев юрист мне подсказал, что срок лишения наступает только после сдачи. С 01.09.2013 года вступают новые правила. Срок лишения начинается с момента вступления в законную силу решения суда По старым подсчетам я должна получит права 15 сентября, а по новым могу обратиться 01.09.2013г? Также по новым правилам я должна сдать экзамены по ПДД. Лишили меня прав в другом регионе. Могу я экзамены сдать у себя в городе?

Ответ Юриста:

Ранее положенного срока вам водительское удостоверение не возвратят. Сдавать теоритический экзамен на познание ПДД и проходить мед комиссию вы будете по месту регистрации. Чтобы получить водительское удостоверение, нужно выяснить где оно хранилось.

В большинстве случаев водительское удостоверение направляется арбитром в подразделение ГИБДД, которое его изымало. Это может быть районное подразделение ГИБДД, а может быть и строевое подразделение ГИБДД спец предназначения. Другими словами район субъекта, в каком у Вас задержали водительское удостоверение сотрудники милиции еще не гласит о том, что это сотрудники ГИБДД с какого-то определенного района городка либо области. Но случается так, что арбитр перекладывает обязанности по сохранению водительского удостоверения 1-го подразделения ГИБДД на другое подразделение, например, если дело рассматривалось по месту проживания, а не по месту совершения административного правонарушения.

О том, могло ли быть водительское удостоверение ориентировано на ответственное хранение в какое-то подразделение ГИБДД стоит почитать в резолютивной части постановления.

_____________

1 июня истекает срок лишения водительских прав
Могу ли я пройти мед комиссию до 1 июня? Или только после 1 июня
Аналогичный

Вопрос:

1 июня истекает срок лишения водительских прав
Могу ли я пройти мед комиссию до 1 июня? Или только после 1 июня
Аналогичный вопрос по сдаче экзамена на знание ПДД

Ответ юриста по теме вопроса: — сдача пдд после лишения прав

Медкомиссию и экзамен Вы сможете пройти уже на данный момент.
Медкомиссию можно менее чем за 30 дней до окончания срока, теоретический экзамен — менее, чем за полгода.
Сможете действовать.

_____________

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи:
Метки