Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Уменьшение срока лишения водительских прав

Есть ли у судьи юридическое право изменить свой приговор, уменьшить срок лишения водительского удостоверения?

Вопрос:

Осужден на2 года условно и 1 год лишения прав ст. 264, ч.2. Прошло 6 месяцев. Предполагаю обратиться с ходатайством к судье, о досрочном возврате водительского удостоверения Основными пунктами ходатайства будут -1.вождение автомобиля это источник заработка.2. хорошие характеристики с места работы проживания, с инспекции.3. Письменное заявление об отсутствии претензий со стороны потерпевших, которое написано было ими сразу после выхода с зала суда. Вопрос у меня такой. Есть ли у судьи юридическое право изменить свой приговор, уменьшить срок лишения водительского удостоверения?

Ответ Юриста:

Лишение Вас водительских прав — это дополнительная мера наказания, которая изменению не подлежит.
приговор может быть изменен только вышестоящим судом

_____________

Есть ли у судьи юридическое право изменить свой приговор, уменьшить срок лишения водительского удостоверения?

Вопрос:

Осужден на2 года условно и 1 год лишения прав ст. 264, ч.2. Прошло 6 месяцев. Предполагаю обратиться с ходатайством к судье, о досрочном возврате водительского удостоверения Основными пунктами ходатайства будут -1.вождение автомобиля это источник заработка.2. хорошие характеристики с места работы проживания, с инспекции.3. Письменное заявление об отсутствии претензий со стороны потерпевших, которое написано было ими сразу после выхода с зала суда. Вопрос у меня такой. Есть ли у судьи юридическое право изменить свой приговор, уменьшить срок лишения водительского удостоверения?

Ответ юриста по теме вопроса: — уменьшение срока лишения водительских прав

Сергей, Вы совсем правы , когда выдвигаете предположение о том, что арбитр при всём желании ничего отменить уже не может, сколько бы и каких документов Вы ему не принесли. Законом не предвидено это.

_____________

Могу ли я обратиться в суд с заявлением о реабилитации ,уменьшении срока лишения прав управления ТС?

Вопрос:

Уважаемые юристы! Согласно ст.12.26-1 КоАП РФ (невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования) я, постановлением суда лишен права управления ТС сроком на 1.5 года. За 31 год водительского стажа это первое административное нарушение.Прошло половины срока, я полностью осознал неправомерность своих действий и очень сожалею что нарушил закон! Ответьте пожалуйста на вопрос! Могу ли я обратиться в суд с заявлением о реабилитации ,уменьшении срока лишения прав управления ТС? Автомобиль необходим для поездок,в связи с болезнью близкого человека!

Ответ Юриста:

Законодательством сокращение срока не предусмотренно

_____________

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Статьи:
Метки