Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Открытие бизнеса по кофе автоматам

Открытие бизнеса по кофе автоматам

Вопрос юристу:

У нас есть фирма ИП занимается оптовой торговлей, хотим поставить кофе автомат. Можно ли на эту фирму это сделать и что нужно для этого. Буду очень благодарен Вам
madatyanaptyp@tut.by

Ответ юристов:

***

Продажа автомобиля без согласия жены

Вопрос юристу:

Муж переоформил машину без моего согласия на свою мать(купля-продажа). Он умер.Денег от продажи я не видела. Могу ли я подать на нее в суд и взыскать половину?

Ответ юристов:

можете взыскать компенсацию за проданный автомобиль
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Открытие ип на автоматы для продажи бахил

Открытие ип на автоматы для продажи бахил

Вопрос юристу:

Доброе время суток, вопрос таков:
собираюсь поставить несколько автоматов по продаже бахил,
нужно ли открывать ип?
какую форму налогообложения выбирать,
как подтверждать свой доход
и в каких органах еще регистрироваться после открытия ип

Ответ юристов:

Прежде чем начать деятельность предпринимателя, необходимо получить государственную регистрацию. Наиболее простой формой является регистрация ИП. Предпринимательская деятельность, которая не зарегистрирована в установленном Законом порядке, либо зарегистрирована с нарушением правил, либо зарегистрирована на основании документов, содержащих ложные сведения, влечет за собой штраф в размере от 5 до 20 минимальных заработных плат.
В настоящее время для регистрации ИП необходимо лично либо через доверительное лицо предоставить комплект вышеперечисленных документов в регистрирующий орган. При приеме комплекта документов в регистрирующем органе выдается расписка о получении документов, а также назначается дата выдачи регистрации. При этом, по истечение срока, отведенного для оформления документов, регистрирующий орган обязан либо подготовить комплект документов, разрешающих ведение индивидуального предпринимательства, либо подготовить мотивированный отказ.

***

Помогите разобраться можно или нельзя?

Вопрос юристу:

Меня зовут Вячеслав мне 17 лет, я выучился в автошколе ДОСААф и хотел сдать на права по новому закону. Скажите пожалуйста можно сдавать на права в 17 лет в ГИБДД, а получить в 18 лет? И ответьте есть ли такой закон и какой у него номер.

Ответ юристов:

Здравствуйте! Вячеслав, согласно документу описанному ниже то вы имеете право сдать экзамены на получение водительское удостоверение в 17 лет. Управление автомобилем будет разрешено в 18 лет.
Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 02.07.2013))
(см. текст в предыдущей редакции)
1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.
Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории «M» и подкатегории «A1» — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1» — лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий «D», «Tm», «Tb» и подкатегории «D1» — лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;
составами транспортных средств категорий «BE», «CE», «DE» — лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «B», «C», «D» в течение не менее двенадцати месяцев;
составами транспортных средств подкатегорий «C1E», «D1E» — лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «C», «D» либо подкатегорий «C1», «D1» в течение не менее двенадцати месяцев.
3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.
4. Лица, проходящие военную службу, после соответствующего профессионального обучения допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категории «D» и подкатегории «D1» по достижении девятнадцатилетнего возраста.
До достижения указанными лицами двадцатиоднолетнего возраста выданные им по результатам сдачи экзаменов российские национальные водительские удостоверения подтверждают право на управление транспортными средствами категории «D» и подкатегории «D1», принадлежащими только Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, в которых федеральными законами предусмотрена военная служба.

Статьи: