Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Штраф 5000 или лишение прав

Штраф 5000 или лишение прав

Вопрос:если будет лишение,то нужно мне пересдавать ПДД?

Вопрос:

Сегодня был остановлен сотрудником ДПС за нарушение ч.4 статьи 12.15,по которой грозит штраф 5000 руб.или лишение прав на 4-6 мес.Вопрос:если будет лишение,то нужно мне пересдавать ПДД?

Ответ Юриста:

При получении прав, другими словами по факту окончания срока вашего наказания, сдавать экзамены на познание ПДД вы не будете, но исключительно в том случае, если у вас лишение прав не связанное с спиртным (наркотическим) опьянением. В неприятном случае, по истечении срока лишения вы должны будете сдать экзамен на познание ПДД.
Данные нормы закона была введены с 1 сентября 2013 года. Ранее сдавать экзамен на познание ПДД не нужно было при любом виде административного нарушения связанного с ПДД. Для всех кто был лишен прав до 1 сентября 2013 года, появилась спорная ситуация, в вопросе об неотклонимом экзамене на познание ПДД. Так согласно статьи 1.7 КоАП к таким водителям не должна применяться мера ухудшающая их положение на основании части 2 …

Читать далее

Статьи: