Бесплатная консультация юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу

Получение водительских прав после лишения

Получение водительских прав после лишения

Нужно ли проходить водительскую медкомиссию при получении прав после лишения их на 3 года?

Вопрос:

Нужно ли проходить водительскую медкомиссию при получении прав после лишения их на 3 года?

Ответ Юриста:

Если лишали за нетрезвое состояние, то необходимо (ст. 32.6 КоАП РФ)
Да. необходимо пройти
ак я сообразил, вы были подвергнуты административному наказанию по ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), в виде лишения права на управление транспортным средством.
Согласно п.4.1 ст.32.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) по истечении срока лишения специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого административному наказанию, ворачивается после проверки гражданина на познание Правил дорожного движения, также после прохождения гражданином мед освидетельствования на наличие мед противопоказаний к управлению транспортным средством.
Читать далее

Статьи: